Меню
Страницы

Анонс о проведении семинара

Анонс о проведении семинара

В рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития и требований международных стандартов Национальный орган стандартизации РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан планирует проведение семинара на тему: «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента» (не менее 1300 специалистов ежегодно). 

Семинар (3-дневный) будет проводиться на безвозмездной основе  (бесплатно).

Семинар предусматривают освещение актуальных вопросов в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента:

  1. Законодательство в сфере стандартизации.

Общая нормативно-правовая база в сфере стандартизации.

Вопросы практического применения законодательства о стандартизации и техническом регулировании при осуществлении государственных закупок.

Повышение качества отечественной продукции посредством применения законодательства о стандартизации и техническом регулировании.

Разъяснение применения законодательства о стандартизации и  техническом регулировании по следующим направлениям: строительные материалы, автомобильные дороги.

  1. Метрология.

Практическое применение нормативных правовых актов об обеспечении единства измерения.

Вопросы практического применения международных правовых актов и документов. 

  • Подтверждение соответствия.
  1. Государственный контроль и надзор в области технического регулирования, обеспечения единства измерений, аккредитации в области оценки соответствия.

Законодательная основа контроля и надзора за рынком в странах ЕАЭС.

О государственном контроле и надзоре за соблюдением требований технических регламентов ТС/ЕАЭС в рамках ЕАЭС.

  1. Техническое регулирование в приоритетных странах экспорта

В работе семинара примут участие (не более 5 представителей с одного предприятия, за исключением работников, в функции которых не входят вопросы технического регулирования, метрологии и систем менеджмента):

  • иностранные лектора, имеющие опыт работы в области технического регулирования и систем менеджмента;
  • действующие эксперты-аудиторы Государственной системы технического регулирования Республики Казахстан по направлениям;
  • специалисты, имеющие опыт работы в области технического регулирования и метрологии, а также технические эксперты технических комитетов по стандартизации;
  • специалисты в области систем менеджмента.

На семинар приглашаются

Представители государственных органов, национальных компаний, специалисты  предприятий, органов по подтверждению соответствия, испытательных лабораторий (центров), поверочных и калибровочных лабораторий, технических комитетов по стандартизации, ассоциаций, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», ВУЗов, а также все заинтересованные лица, за исключением работников, в функции которых не входят вопросы технического регулирования, метрологии и стандартизации.

В рамках мероприятия будет организован кофе-брейк.

По окончании семинара участникам будут выданы сертификаты.

 

Организатор семинара:

Национальный орган стандартизации ВК филдиал РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул.Казахстан, 5, офис 404.

Социальные медиа
Инстаграмм
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития