Меню

Страницы

Статья

«Этические нормы поведения, как основа профессионального сотрудничества»

Этикет делового общения – свод гласных и негласных правил для тех, кому приходится работать вместе каждый будний день. Без регламентированных норм деловое общение превращается в беспорядочный обмен информацией. Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир, своих коллег, руководителей и подчинённых. Чтобы различное мировосприятие не мешало работе и не заставляло всех говорить на разных языках, важно соблюдать этикет и культуру делового общения. Это касается как отношений внутри одного коллектива, так и внешних контактов (между сотрудниками разных отделов или филиалов, между сотрудником и иных лиц).

Этика делового общения имеет в первую очередь практическую цель. Её соблюдение упрощает работу всего коллектива в целом и каждого сотрудника в частности, так как действовать согласно общепринятым формам проще и быстрее. При этом сотрудники будут знать, чего ожидать друг от друга.

Вторая задача деловой этики – создать в коллективе рабочую атмосферу, в которой делу посвящается все время. Моральный комфорт играет в жизни большую роль, чем физический, а благодаря соблюдению деловой этики сотрудники в плане удовлетворения работой всегда будут чувствовать себя комфортно. Более того, моральная сторона действия деловой этики также влияет на производительность: сотрудник, который чувствует себя комфортно на рабочем месте, будет более предан компании, будет стремиться сделать свою работу лучше. Приятная атмосфера, достигнутая благодаря соблюдению этических принципов делового общения, заставляет работников стремиться к совершенству в работе.

В целях единообразного подхода к культу личности каждого государственного служащего Указом Президентом РК был утвержден Этический Кодекс государственных служащих, который устанавливает общепринятый морально-этический облик государственных служащих, а также базовые стандарты их поведения. При этом за нарушения установленных этических норм государственные служащие несут административную, дисциплинарную ответственность. 

В свою очередь, Комитет ветеринарного контроля и надзора принимает все меры по созданию в коллективе благоприятной моральной обстановки. Средний возрастной состав должностных лиц Комитета, составляет 36 лет, что также положительно сказывается на отношениях коллег. Каждый сотрудник Комитета вносит свой вклад для создания благоприятной и уважительной атмосферы в коллективе, принимает меры направленные на обеспечение, соблюдение и проявление справедливости и объективности по отношению к друг другу, не допускают фактов необоснованного обвинения коллег, грубости, унижения достоинства, бестактности и некорректного поведения.

 

Уполномоченный по этике

Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК

Жамкенова Альфия Фазылжановна

Дата публикации
26 мая 2021
Дата обновления
26 мая 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
30 декабря 2025
Комитет ветеринарного контроля и надзора подвёл итоги антикоррупционной работы за 2025 год
Статьи
26 сентября 2025
Этика как ориентир в работе Комитета ветеринарного контроля и надзора
Аналитическая статья
05 августа 2025
Переосмысление духовных основ государственной службы в рамках 180-летия Абая Кунанбайулы

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК