Меню
Страницы
Деятельность
Контакты
Пресс-центр
Документы
Об управлении
Онлайн приемная
Все материалы
17 мая 2022
ОНЛАЙН АНКЕТИРОВАНИЕ

Уважаемые услугополучатели, Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы в целях определения уровня удовлетворенности качеством оказания государственных услуг в 2022 году проводится онлайн анкетирование на площадке «Открытый диалог». Просим принять активное участие в анкетировании.

http://m.egov.kz/survey/

16 мая 2022
350 казахстанских производителей примут участие в выставке Ulttyq Onim

Ежегодная выставка казахстанских производителей Ulttyq Onim состоится 20 мая во Дворце Независимости в столице Казахстана. Организатором выставки с 2015 года является АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

В мероприятии ожидается участие Премьер-министра Алихана Смаилова, Министра национальной экономики Алибека Куантырова, Председателя правления АО «НУХ «Байтерек» Каната Шарлапаева, Председателя правления Фонда «Даму» Гаухар Бурибаевой.

На выставке будут представлены 350 компаний пищевой, строительной, мебельной и текстильной промышленности, сельского хозяйства, производители специализированной техники и оборудования, сувенирной и полиграфической продукции.

В рамках мероприятия также состоится независимый конкурс «Халық Таңдауы», показ коллекций женской и мужской одежды ведущих казахстанских производителей и ежедневные розыгрыши по билетам, с подарками от участников выставки.

Экспорт и инвестиций
16 мая 2022
В НУР-СУЛТАНЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ФОРУМ ЭКСПОРТЕРОВ КАЗАХСТАНА

В работе Форума приняли участие порядка 70 компаний-экспортеров. В ходе мероприятия прошла выставка, где активные экспортеры продемонстрировали товары, которые они продвигают на зарубежные рынки.

Все экспортеры – участники программ государственной поддержки экспорта.

Открывая Форум, Заместитель Премьер-Министра – Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов сообщил, что число активных экспортеров в Казахстане превысило 540, что на 100 компаний превышает показатели 2020 года.

Султанов отметил, что последние два года были сложными для всей международной торговли, а продолжающиеся последствия COVID-19 и геополитическая ситуация в мире и сегодня сказываются на внешнеторговой активности Казахстана.

16 декабря 2021
Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан!

Желаем вам благополучия, мирного неба над головой, крепкого здоровья. Пусть все ваши начинания будут плодотворными, процветает и процветает наша родная земля, наша страна – Казахстан!

С уважением, руководитель управления инвестиций и экспорта Кайрат Муратович Азимов

15 декабря 2021
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ НАШЛИ СВОИХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ

В преддверии праздника независимости заместитель акима Туркестанской области Рашид Аюпов вручил государственные награды группе граждан, внесших вклад в развитие области и страны. Поздравляя участников торжественной церемонии с главным праздником страны, Р. Аюпов отметил большой труд обладателей наград, внесших большой вклад в развитие области.

Среди них, медаль Президента РК «Ерен еңбегі үшін» получили заместитель руководителя Управления  инвестиции и экспорта Туркестанской области Канат Парманкулович Шонбасов, руководитель отдела промышленности управления Хикматилла Тажибаев.

01 декабря 2021
Уважаемые жители и гости города Туркестан

Поздравляем вас с Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Основатель нового независимого государства Нурсултан Абишович Назарбаев-признанных всеми казахстанцами и международным сообществом, защитник прав и свобод соотечественников, сторонник добрых дел, ведущих страну к совершенному будущему.

В этот знаменательный для государства праздник желаю вам мирного неба над головой, стабильности, благополучия в каждом доме и дальнейших успехов!

С уважением, руководитель управления инвестиций и экспорта Кайрат Муратович Азимов

10 ноября 2021
Рабочая поездка в города Нур-Султан и Шымкент

Заместитель руководителя управления инвестиции и экспорта Туркестанской области Абдразакова Нургуль Пердебаевна совместно с представителями Специальной экономической зоны «TURKISTAN» в целях развития эффективной межрегиональной кооперации и ознакомления с деятельностью специальной экономической зоны и обмена опытом расположенными в г. Нур – Султан «Астана Технополис», «Астана-новый город» ознакомилась с специальными экономическими зонами «Оңтүстік»,

Первый рабочий визит состоялся в городе Шымкент специальной экономической зоне «Оңтүстік», где мы ознакомились с деятельностью ТОО «Бал Текстиль» по производству ковров, с работой ТОО «LUX Shoes» по производству обувной продукции и «Алем БТ» работой фабрики по производству чулочных изделии. Названные предприятия намерены открыть производство и сеть магазинов в Туркестанской области.

Кроме того, с рабочим визитом были посещены производственные площадки швейной фабрики «Ютария» и «электровозосборочного завода», в специальных экономических зонах «Астана-новый город» и «Астана Технополис», расположенных в г. Нур – Султан.

В ходе визита была организована встреча с директором швейной фабрики «Ютария ltd» Асель Жургеновой. В ходе встречи швейная фабрика «Ютария ltd " что может пригласить пройти стажировку на своей швейной фабрике специалистов, изучавших текстильную промышленность, а также тесно сотрудничать с предприятиями текстильной отрасли, расположенными в Туркестанской области, обеспечивая питание и общежитие для специалистов.

21 октября 2021
Вниманию предпринимателей Туркестанской области!

Qazindustry еңбек өнімділігін арттыруға жұмсалған шығындардың бір бөлігін өтеуге өтінімдерді қабылдауды жалғастыруда. Отандық кәсіпорындар: компанияның құзыретін арттыруға жұмсалған шығындарды (қызметкерлерді оқыту және шетелдік мамандарды тарту, оның ішінде өнімді жылжыту бойынша): технологиялық процестерді жетілдіруге жұмсалған шығындарды

(тех және энерго аудит, IT саласындағы консалтинг, өнеркәсіптік дизайн, шеф-монтаж және іске қосу-баптау, жабдықтарға техникалық қызмет көрсету, өнеркәсіптік сынақтар, инжинирингтік қызметтер және т. б); өндірісті ұйымдастыру тиімділігін арттыруға жұмсалған шығындарды (басқару және өндірістік технологияларды енгізу, АБЖ, Kaizen, Kanban, Индустрия 4.0 элементтерін енгізу); индустриялық-инновациялық жобаның кешенді жоспарын әзірлеуге және/немесе сараптауға жұмсалған шығындарды (лизинг пен ТЭН алу үшін) өтей алады.

Өтінімдерді қабылдау www.qazindustry.gov.kz интернет-порталы арқылы ЖЫЛ БОЙЫ онлайн жүзеге асырылады,Кеңес алу үшін телефон:8 (7172) 79-33-90 (ішкі: 444)

Мемлекеттік қолдау шараларын алу тәртібі бойынша толық ақпарат, қағидаларға сәйкес еңбек өнімділігін арттыру жөніндегі құжаттардың тізбесі www.qazindustry.gov.kz корпоративтік сайтында орналастырылған.

19 октября 2021
ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ТУРЕЦКОЙ КОМПАНИЕЙ «DOGUSGROUP»

Заместитель акима Туркестанской области Рашид Аюпов встретился c делегацией турецкой компании «DogusGroup» в ходе научного визита в Туркестанскую область.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, переработки отходов, высоких технологий, а также развития туризма в регионе. Кроме того, стороны обсудили о взаимной выгоде потенциального сотрудничества на академическом уровне, между факультетом сельского хозяйства Университета Нигде Омер Халисдемир и казахстанскими университетами.

"В области функционируют индустриальные и специально экономические зоны для создания промышленных объектов с выгодными условиями. Помимо того, по поручению Первого Президента РК Н.А. Назарбаева планируется создание TurkSEZ (тюркская свободно-экономическая зона) для открытия новых инвестиционных проектов среди тюркоязычных стран. Открытие туристических пакетов придаст новый импульс в развитии туризма между сторонами», - сказал Рашид Аюпов.

В завершение встречи заместитель акима области ознакомил гостей с инвестиционными возможностями Туркестанской области и пригласил предпринимателей Турции к совместной работе.

Пресс-служба акима Туркестанской области

12 октября 2021
ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА РАБОТАТЬ С БИЗНЕСМЕНАМИ ГЕРМАНИИ

Заместитель акима Туркестанской области Рашид Аюпов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан Моникой Ивесрен.
На встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, возобновляемых источников энергии и переработки отходов, высоких технологий, а также развития туризма в регионе.
"Планируем развивать город Туркестан до 2050 года. Надеемся, что город станет небольшим, историческим и туристическим центром. В перспективе планируем принимать 5 миллионов туристов в год. В Туркестанской области реализованы совместные инвестиционные проекты с Германией и в будущем планируем провести переговоры с представителями внешнеторговой палаты Германии и запустить инвестиционные проекты в сфере высоких технологий», - сказал Рашид Аюпов.
В завершение встречи заместитель акима области ознакомил высокого гостя с инвестиционными возможностями Туркестанской области и пригласил предпринимателей Германии к совместной работе.

Социальные сети
Түркістан облысы инвестиция және экспорт басқармасы
Investitsia_export_baskarmasy
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития