Меню
Страницы

Расширенное заседание Комитета по статистике Министерства Национальной экономики Республики Казахстан

Расширенное заседание Комитета по статистике Министерства Национальной экономики Республики Казахстан

19-20 сентября 2019 г. состоялось расширенное заседание Комитета по статистике Министерства Национальной экономики Республики Казахстан с участием представителей территориальных органов статистики и подведомственной организации.

На заседание были так же приглашены представители  Агентства РК по противодействию коррупции для рассмотрения вопроса соблюдения антикоррупционного законодательства и недопущении фактов коррупции.

Были подведены итоги работы за 8 месяцев 2019 г. и определены основные задачи, стоящие перед ведомством на текущий год.

Как подчеркнул Нурболат Сергалиевич, основным вопросом, стоящим на повестке дня перед ведомством в ближайшие несколько лет является национальная перепись населения.

Так, определены сроки проведения переписи – это с 1 по 30 октября 2020 года. В настоящее время проведены подготовительные работы: разработаны мобильное приложение для планшета - позволяющее проводить опрос; специализированный сайт для самостоятельного заполнения переписных листов респондентами; автоматизированное рабочее место «Районирование». Создается колл-центр для поддержки и информирования населения в период проведения переписи.

Что касается итогов переписи, то уже в 2020 году планируется получить некоторые предварительных данные. В 2021 году намечено опубликовать  предварительные итоги, а в 2022 – окончательные.

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития