Меню

Страницы

Статья

К сведению средств массовой информации и пользователей онлайн-платформы!

Напоминаем, что сведения о размере, условиях и порядке оплаты эфира и печатной площадки в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 28 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» должны быть объявлены и опубликованы соответствующими средствами массовой информации, пользователями онлайн-платформы не позднее, чем за пять дней до начала проведения предвыборной агитации (не позднее 18 февраля 2025 года).

Средства массовой информации ,не могут предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения, распространения агитационных материалов кандидатов до опубликования сведений о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади. Нарушение данной нормы законодательства согласно статье 112 КоАП РК влечет штраф на должностных лиц в размере 30 МРП, на юридических лиц - в размере 50 МРП.

Сведения о размере, условиях и порядке выплаты эфирного и печатного места по выборам акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа должны быть представлены в территориальную избирательную комиссию.

Дата публикации
11 февраля 2025
Дата обновления
11 февраля 2025
Тип

Сейчас читают

10 марта 2026
Видеоролики
10 марта 2026
Аудиролики
10 марта 2026
Инфографики

Социальные медиа

Instagram
Telegram
Youtube
Facebook

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК