Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
О развитии сельского хозяйства и ветеринарии района

Растениеводство является ведущей отраслью сельского хозяйства района и занимает свыше 81,2% в структуре валовой продукции.

Объем валовой продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства на 1 ноября 2023 года составил 53 953,8 млн. тенге. Индекс физического объема составил 87,8% к уровню прошлого года. Объем валовой продукции сельского хозяйства – 53692,9 млн. тенге или 87,8% к уровню прошлого года. Продукция животноводства 16 725,4 млн. тенге или 117,3% к уровню прошлого года.

С начала 2023 года приобретено 147 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 5646,56 млн. тенге.

В отрасли животноводства действуют 96 хозяйств, из них 2 крупных ТОО «И. Зенченко», КХ «Леонов Я.П.», 6 средних ТОО «Черкасское – Агро», ТОО «СК СХОС», К/Х «Гердт В.В.» ТОО «Салют» ТОО «Полтавское» К/Х «Шаймерденов Б.А.», К/Х «АФА» и 40  крестьянских и фермерских хозяйств.

В селе Аралагаш построена птицефабрика ТОО «Северный бройлер», с производственной мощностью 5 тысяч тонн мяса птицы в год. С начала 2023 года на птицефабрике произведено (в живом весе) – 1339 тонн мяса птицы.

Документы
Информация
15 декабря 2021
КГУ «Аппарат акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области» проводит конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности и не предоставленные в землепользование сроком на 10 лет.
Информация
15 ноября 2021
Акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области проводит конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности и не предоставленные в землепользование сроком на 10 лет.
Информация
23 сентября 2021
Акимат Аккайынского района
Информация о доступности свободных земельных участков
Новости
Полезные материалы
Принимаемые меры по улучшению условий безопасности и охраны труда, направленных на снижение смертности и производственного травматизма в сельском хозяйстве
О развитии сельского хозяйства
Медиагалерея
1
В целях организации комплексной информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам ответственного обращения с животными просим Вас в рамках государственного заказа рассмотреть вопрос о размещении социального ролика касательно стерилизации домашних животных (собак и кошек)
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития