Меню
Страницы

Конкурс «Еңбек жолы»-2021

Конкурс «Еңбек жолы»-2021

С 15 марта по 01 июля 2021 года стартует прием заявок от претендентов для участия в конкурсе «Еңбек Жолы».

Конкурс включает в себя три номинации: «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи».

Данный конкурс определяет лучшие трудовые династии и работников производства в целях воспитания молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций. Конкурс способствует повышению статуса Человека труда в обществе и стимулирования производительности труда под эгидой «Общества всеобщего труда».

Конкурс проводится в 2 этапа: отбор победителей конкурса «Еңбек Жолы» на региональном уровне и на республиканском уровне.

Республиканская комиссия определит победителей по каждой номинации (первое, второе и третье места).

В конкурсе могут участвовать все работники предприятий (вне зависимости от отрасли).

  • «Лучшая трудовая династия» — выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград.
  • «Лучший молодой работник производства» — выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет.
  • «Лучший наставник работающей молодежи» — выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.

В целях денежного вознаграждения победителей по каждой номинации конкурса будут предоставляться денежные сертификаты за 1 место — 1 000 000 (миллион) тенге, за 2 место — 500 000 (пятьсот тысяч) тенге и 200 000 (двести тысяч) тенге за 3 место соответственно.

Материалы от претендентов, оформленные в соответствии с методическими рекомендациями по проведению конкурса «Еңбек Жолы», необходимо предоставить нарочно в КГУ «Управление государственной инспекции труда акимата СКО» (г.Петропавловск, ул. Абая, 64) в срок до 01 июля 2021 года для участия в областном конкурсе «Еңбек Жолы».

Методические рекомендации по проведению конкурса «Еңбек Жолы» размещены на официальном сайте КГУ «Управление государственной инспекции труда акимата СКО»: git.sko.gov.kz.

Напомним, в 2019 году победителем республиканского конкурса «Еңбек Жолы» в номинации «Лучший молодой работник производства» за первое место стала наша землячка с Уалихановского района, врач общей практики Юлия Шевченко, которой вручен денежный сертификат на 1 млн. тенге.

Призываем принять активное участие в конкурсе, как представителей трудовых династий, так и инициативных молодых работников, а также их наставников.

Методические рекомендации по проведению конкурса «Еңбек жолы»

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития