Меню

Страницы

Статья

«ДӘМДӘСTOUR»: ШЫМКЕНТСКИЕ ПОВАРА УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ РЕКОРД

В очередной раз в городе прошел традиционный гастрономический фестиваль «ДӘМДӘСTOUR».

Традиционный фестиваль, который имел большой успех в 2022 и 2023 годах, получил свое продолжение в этом году и стал настоящим праздником.

В фестивале приняли участие более 50 заведений общественного питания, которые представили свои вкусные и оригинальные блюда.

В мероприятии принял участие аким города Г.Сыздыкбеков, который ознакомился с кухнями поваров, изделиями ремесленников.

Главной новинкой этого фестиваля стало то, что многие стали свидетелями разработки «самой большой самсы» в стране, которая весит 24 килограмма. Шеф-повар кухни "Камал ата" Н.Нархожаев разработал самую большую самсу и установил беспрецедентный рекорд.

На фестиваль специально приехали мотобайкеры из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, которые организовали свой уникальный мотопробег и мотошоу.

В ходе встречи жители и гости города посмотрели концертную программу звезд эстрады.

 

Дата публикации
18 апреля 2025
Дата обновления
18 апреля 2025
Тип

Сейчас читают

13 марта 2026
Информационные материалы по референдуму 2026 года
17 февраля 2026
РЕФЕРЕНДУМ 2026
30 декабря 2025
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

akimat_shymkent

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК