Меню
Страницы

II РЕГИОНАЛЬНЫЙ «IT» ФОРУМ

II РЕГИОНАЛЬНЫЙ «IT» ФОРУМ

АКИМАТ ГОРОДА ШЫМКЕНТА ПРОВЕЛ II РЕГИОНАЛЬНЫЙ «IT» ФОРУМ НА ТЕМУ «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ SMARTSHYMKENT»

Цель проведения форума-формирование информационного сообщества региона, повышение качества жизни населения, а также установление деловых контактов между участниками форума. В форуме приняли участие преподаватели Высшей школы» Информационные технологии и Энергетика " и получили необходимую информацию.

В мероприятии приняли участие вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК А. Оспанов, аким г. Шымкента Е. Айтаханов и эксперты в области IT технологий, представители местных исполнительных органов Туркестанской области и города, руководители вузов.

Аким города отметил, что для того, чтобы войти в число цивилизованных городов, развитие отрасли цифровизации является требованием современности. 

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил об усилении лидирующей роли Казахстана в Центральной Азии по развитию коммуникационной инфраструктуры. Сегодня целью II регионального IT-форума, который объединил участников из стран Центральной Азии и Европы, является реализация данного поручения. Для превращения города Шымкент в один из цифровых центров страны в настоящее время имеется необходимая база и коммуникационные возможности. Мы должны эффективно использовать это", - сказал Ерлан Куанышевич.

Кроме того, на форуме спикеры из Китая, Германии, Белоруссии и Эстонии поделились своим опытом и идеями в области IT-технологий. Также были обсуждены актуальные вопросы в данной сфере, обсуждены пути и порядок внедрения достижений передовых технологий в систему государственных органов, сферы услуг.

В ходе форума был озвучен ряд предложений по цифровизации мегаполиса, а также презентация новых реально реализуемых проектов.

Социальные медиа
• Instagram
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития