Меню
Страницы

Правовое обучение по вопросам государственной службы и противодействия коррупции

Правовое обучение  по вопросам государственной службы и противодействия коррупции

Докладчик-уполномоченный по этике аппарата акима города Шымкента М. Акишев: в ходе совещания были обсуждены вопросы соблюдения законов и этических норм РК «О государственной службе РК», «О противодействии коррупции», "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной службы и противодействия коррупции", внесены изменения в Закон РК от 26 ноября 2019 года №273-V ЗРК, "О противодействии коррупции" и, и не допускать совершение административных правонарушений, предусмотренных разъяснительную работу о негативных или уголовной ответственности.

Главный специалист-юрист юридического отдела аппарата акима города И. Татыбаев выступил с докладом О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной службы и противодействия коррупции.

В своем докладе М. Акишев отметил: рабочая одежда представляет собой показатель делового уровня и корпоративной культуры, деловая одежда, призванная мобилизовать на выполнение определенных задач, проявлять нормальную работу в коллективе, а также ответственность за профессиональную деятельность. Каждый государственный служащий должен соблюдать этику ношения одежды на рабочем месте, уважать себя, обеспечивать моральные права государственных служащих к вопросам профессиональной этики и качественно выполнять возложенные на него обязанности.

Подводя итоги, он призвал государственных служащих соблюдать законы и этические нормы о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам государственной службы и противодействия коррупции, образцы одежды и режима работы, а также не допускать правонарушений и злоупотреблений, за которые предусмотрена дисциплинарная, административная или уголовная ответственность государственных служащих.

Социальные медиа
Управление государственных закупок города Шымкент
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК