Меню
Страницы

ШЫМКЕНТЕ ПРОЙДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ КОМАНДНО-ШТАБНОЕ УЧЕНИЕ "ЗИМА-2020"

ШЫМКЕНТЕ ПРОЙДЕТ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ КОМАНДНО-ШТАБНОЕ УЧЕНИЕ "ЗИМА-2020"

В Шымкенте 25-26 ноября начнется Республиканское командно-штабное учение" Зима-2020". Это учения с местными исполнительными органами, силами и средствами служб гражданской защиты населения.

В ходе учения проверяется готовность органов управления, сил городской системы государственной гражданской защиты Республики Казахстан к практическим действиям для выполнения мероприятий по обеспечению защиты населения в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На первом этапе будет отработан целый комплекс мероприятий: оповещение, сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, проверка готовности системы оповещения. В связи с этим 18 февраля 2020 года на площади Наурыз была проверена готовность команд и формирований гражданской защиты, входящих в состав отряда экстренного реагирования. Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника департамента по ЧС полковника Ергали Бахаева, в ходе которого была отработана техника территориальных, спасательных и инженерных команд и подготовка личного состава. Команды и группы отряда экстренного реагирования, обеспечивающие жизнедеятельность при возможных чрезвычайных ситуациях, созданы на базе крупных объектов города.

В состав отряда входят 150 человек личного состава и 35 единиц техники.
Отряд экстренного реагирования предназначен для поиска, вывоза, оказания первой медицинской помощи и доставки на транспорт пострадавших, оказавшихся под завалом разрушенных и поврежденных зданий и сооружений на территории города Шымкент, а также ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф.

Социальные медиа
Twitter
Facebook
instagram
youtube.com
telegram
Vkontakte
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК