Меню
Страницы

ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ВЕЧЕР "ВЫСОКОЙ ПОЭЗИИ"

ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ВЕЧЕР "ВЫСОКОЙ ПОЭЗИИ"

В городе Шымкент "поэзия высокие почести" была посвящена творчеству гостю недели, настоящему поэту, члену союза Писателей Казахстана, почетному гражданину Мактаральского и Сарыагашского районов Коктанди Хамза( Әмзе Халмырзаұлы) .
 С приветственным словом выступил руководитель Управления культуры, развития языков и архивов г. Шымкент Рашид Мынбаев.
- 2020 год-особый год для нашего города. В то время как Шымкент стал культурной столицей, мы пропагандируем наших поэтов и писателей. В связи с этим хочу отметить книгу поэта Хамзы "Түркі теберігі", - пожелал поэту творческих успехов.
В ходе встречи молодежь познакомилась с жизнью и творчеством Х.Кoктанди, духовным миром и человеческим бытием. Все присутствующие с упоением, душой и сердцем, слушали стихотворения поэта. Учащиеся школы-лицея №7 имени К.Спатаева города Шымкент исполнили песни Абая наизусть, а певцы Дома культуры города Шымкент исполнили песни "Куанышым – қазынам", "Әттең-ай, әттең, жүрегім жалғыз", которые были широко известны среди населения. Студенты ЮКГПУ прочитали литературную композицию из стихов Хамзы Коктанди. А сам поэт прочитал известные, и всеми любимые стихотворения "Құлпытас"," Көкпар"," Ақындық". Ознакомил присутствующих только что изданной им двухтомной книгой "Алтын төркін". Книга написана об удивительной истории Туркестана.

Социальные медиа
Twitter
Facebook
instagram
youtube.com
telegram
Vkontakte
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК