Меню
Страницы

УНИВЕРСИТЕТ ЖУБАНОВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАПИСАНИИ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДИКТАНТА

Сегодня все казахстанцы написали общенациональный патриотический диктант, посвященный майским праздникам и Дню Победы.
В данном мероприятии принял участие и Университет Жубанова. Диктант писали около шести тысяч обучающихся и более трехсот преподавателей. На написание текста, состоящего из 141 слова, было дано 40 минут.
Общенациональный диктант начался одновременно по всей стране. Тема республиканского патриотического диктанта – «Поколение свободной страны». В нем прославляется главная ценность Казахстана – Независимость, а также говорится о том, что будущее страны за молодыми образованными людьми, которые свободно владеют несколькими языками. Также в тексте рассказывалось о сакральных местах страны.
Цель мероприятия – прославление независимости и суверенитета страны, воспитание патриотического духа у молодёжи, сохранение национальных ценностей и идеалов.
Отметим, что диктант писали на казахском языке, без возрастных ограничений.
Социальные медиа
Меню подвал
Экранный диктор
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации