Меню
Страницы

12 апреля в Казахстане отмечается День работников науки

12 апреля в Казахстане отмечается День работников науки
12 апреля в Казахстане отмечается День работников науки. В рамках празднования «Недели науки» Министерством науки и высшего образования РК планируется проведение ряда мероприятий, на которых будут показаны последние достижения и разработки научной сферы, а также выступления выдающихся ученых.
План мероприятий:
✅11 апреля в 10-00 в Astana IT University пройдут лекции зарубежных ученых из ведущих институтов мира. Лекторы: Зинетулла Инсепов (США), Мурат Сапарбаев (Франция), Жанибек Алпишев (Австрия), Дияр Талбаев (США).
✅11 апреля в 14-00 в ЕНУ им. Гумилева пройдет круглый стол на тему: «Непрерывная государственность Казахстана в потоке истории. Казахское Государство на европейских и американских картах XVI – XIX веков. Атлас».
✅12 апреля в 10-00 в МФЦА пройдет реактор коммерциализации технологий, на котором представят последние научные и технические разработки.
✅12 апреля в 10-00 в Satbayev University г. Алматы пройдет международная конференция «International Satbayev Conference 2023» «Наука и технологии: «от идеи до внедрения»
✅12 апреля в 10-00 в Toraighyrov University г. Павлодар пройдет Международная научная конференция XXIII «Сатпаевские чтения»
✅12 апреля в 10-00 в Astana IT University пройдет заседание Совета молодых ученых РК
✅12 апреля в 17-00 в КАЗНУИ «Шабыт» пройдет Торжественное собрание, посвященное Дню работников науки. Награждение выдающихся научных сотрудников.
✅13 апреля в 10-00 в КазНУ им. Аль-Фараби пройдет выставка научных достижений, а также встречи представителей бизнеса и ученых.
✅14 апреля в 10-00 в КазНУ им. Аль-Фараби пройдет 6-е заседание Генеральной Ассамблеи союза национальных академий наук Тюркского Мира (Азербайджан, Казахстан, Кыргыстан, Турция, Татарстан, Башкирия).
Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития