Меню
Страницы

О новых подходах государственного контроля в военных, специальных высших учебных заведениях

О новых подходах государственного контроля в военных, специальных высших учебных заведениях

18 августа текущего года в целях проведения разъяснительной работы по автоматизации государственного контроля, осуществлению проверок соответствия квалификационным требованиям, государственной аттестации, под председательством заместителем председателя Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования А.Едилхановым на платформе Zoom проведен семинар на тему «О новых подходах государственного контроля в военных, специальных высших учебных заведениях».

В семинаре приняли участие более 75 участников в числе представителей Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, также руководство и сотрудники военных, специальных высших учебных заведений.

В числе спикеров выступили Г.С. Хамзина (АО «Национальный центр исследований и оценки образования «Талдау» имени Ахмет Байтұрсынұлы»), Ж.К. Мусурова (Управление аттестации научных кадров), А.Н.Ахметова (Управление регуляторной политики), А.Алдияров (Управление разрешительной политики), которые предоставили подробную информацию по вопросам внедрения новой регуляторной политики в сфере высшего и послевузовского образования, в частности государственного контроля сферы высшего и послевузовского образования,  автоматизации показателей СУР в информационной системе, об изменениях в квалификационных требованиях, и вопросах аттестации научных кадров.

Семинар завершился в формате дискуссии, в ходе которой были обсуждены проблемные вопросы, состоялся обмен мнениями.

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития