Меню
Страницы

III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

4-9 июня 2019 года в г. Ставрополь под эгидой ЮНЕСКО проходит III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». В рамках фестиваля прошла Встреча министров и руководителей ведомств, ответственных за реализацию государственной молодежной политики, в которой принял участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Мадияр Кожахмет.   

В ходе встречи руководители обменялись мнениями по новым форматам работы с молодежью в странах, идеями дальнейшего сотрудничества, а также обсудили вклад молодежи в достижение Целей устойчивого развития.

В своем выступлении Мадияр Кожахмет рассказал о сотрудничестве молодежных организаций в рамках Шанхайской организации сотрудничества, а также ознакомил участников встречи с ходом реализации государственной молодежной политики в Казахстане в рамках Года молодежи.

Кроме того, М. Кожахмет озвучил инициативу о создании международного Календаря молодежных мероприятий стран-участников ШОС и БРИКС, которую единогласно поддержали все страны.

На торжественном открытии Фестиваля, которое состоялось 5 июня, приняли участие более 2,5 тысяч представителей молодежных коллективов и организаций стран БРИКС и ШОС.

В состав делегации от Казахстана вошли лидеры молодежных организаций и молодые активисты, которые задействованы на таких площадках, как Форум молодых лидеров, Форум молодых журналистов и образовательный форум стран ШОС и БРИКС.

Кроме того, в рамках Фестиваля планируется проведение Международного конкурса грации и артистического мастерства «Королева студенчества», в котором выступит студентка Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова Ерболат Перизат. 

Напоминаем, взаимодействие с ШОС в сфере молодежной политики осуществляется в рамках Молодежного совета ШОС.  Представителями Национальной части РК в Молодежном Совете ШОС являются молодежные организации – Конгресс молодежи Казахстана и Молодежное крыло «Jas Otan» партии «Nur Otan».

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК