Меню
Страницы

Прокуратурой города проводится акция" общественный прием предпринимателей"

Прокуратурой города проводится акция" общественный прием предпринимателей"

18 ноября текущего года заместителем прокурора города Мухамеджан Б. совместно с директором Палаты предпринимателей Кабыштаевым Н. и председателем Совета по защите прав предпринимателей и противодействии коррупции Сейтжановым М. на площадке прокуратуры в центре правоохранительных услуг города Шымкент проведена акция«День открытых дверей для предпринимателей».

Ключевая цель мероприятия – обеспечение защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, оказание консультативно-правовой помощи предпринимателям, выявление системных проблем бизнеса и устранение искусственно созданных административных барьеров при развитии предпринимательства.

В ходе приема рассмотрены ряд актуальных вопросов, в том числе связанные с землепользованием и недропользованием, ввода в эксплуатацию объектов предпринимательства, требования монополистов в газовой сфере, действия и решения субъектов естественных монополии, а также проблемные вопросы арендаторов школьных столовых.

По результатам личного приема ряд обращений приняты для совместного рассмотрения прокуратурой и палаты предпринимателей, а отдельным заявителям рекомендовано обратится в уполномоченные государственные органы, для рассмотрения их обращения по существу.

 

Прокуратура города Шымкента

Социальные медиа
youtube
telegram
Instagram
Facebook
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития