Логотип

Меню

Страницы

Статья

Внесены изменения в закон «О языках в Республике Казахстан»

Сообщаем о внесении изменений и дополнений в статью21о языке реквизитов и визуальной информацииЗакона «О языках в Республике Казахстан».

Статья 21 Закона «О языках в РК»:

Объявления, реклама, прейскуранты, ценники, меню, указатели и другая визуальная информация размещаются на государственном языке, при необходимости также на русском и (или) других языках, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Казахстан.

Бланки и вывески негосударственных организаций размещаются на государственном языке, при необходимости также на русском и (или) других языках.

Все тексты визуальной информации располагаются в следующем порядке: слева или сверху - на государственном, справа или снизу - на русском языках, пишутся одинаковыми по размеру буквами. По мере необходимости тексты реквизитов и визуальной информации могут быть приведены дополнительно и на других языках. При этом размеры шрифта не должны превышать установленных нормативными правовыми актами требований. Устная информация, объявления, реклама даются на государственном, русском и, при необходимости, на других языках.

За дополнительной информацией по внесенным изменениям в закон и также перед размещением вывесок, объявлений, рекламы и другой визуальной информации можно проконсультироваться со специалистами в  отдела внутренней политики и развития языков Щербактинского района по телефонам: 87779331497 и 2-10-79.

Отдел внутренней политики и

развития  языков Щербактинского района

Дата публикации
22 февраля 2022
Дата обновления
22 февраля 2022
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
26 апреля 2024
Анонс
Информация
25 апреля 2024
Об очередном заседании Общественного совета района 23.04.2024 года.
Информация
24 апреля 2024
Фортификация муки- новое слово науки

Социальные медиа

Instagram

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития