Логотип

Меню

Страницы

Статья

Детская шалость с огнем

В терминологии работников службы пожаротушения среди многих причин пожаров есть и такая – «детская шалость с огнём». По этой причине пожары возникают довольно часто, при этом вся ответственность ложится на плечи родителей. Сотрудники ОЧС Щербактинского района проводят широкую профилактическую работу среди детей, обучая их правилам безопасного поведения, но именно родители должны заботиться о своих чадах, прививая им чувство ответственности за свою жизнь и жизнь близких.

10% пожаров происходит по причине детской шалости, нередко в них гибнут и непосредственные их виновники – дети.

Тяжело говорить об этом, ведь за короткими сообщениями кроется горе и боль тех, кто потерял в огне родных и близких.

Близится пора летних каникул. У ребят будет масса свободного времени, и чтобы оно доставило им только радость и счастье, нужно объяснять подрастающему поколению нехитрые правила пожарной безопасности, не позволять играть с пожароопасными предметами, не оставлять их без присмотра.

Необходимо помнить, что особенность детской психологии – это постоянное стремление к познанию, желание в любой вещи найти для себя что-то интересное, увлекательное. Но не каждый предмет может стать игрушкой.

Дата публикации
17 апреля 2024
Дата обновления
17 апреля 2024
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
22 апреля 2026
Вакцинация- защита от дифтерии.
Информация
22 апреля 2026
О проведении Европейской недели иммунизации
Информация
22 апреля 2026
Актуальные вопросы риска заражения малярией

Социальные медиа

Instagram

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК