Павлодар

Меню

Страницы

Статья

Ткачев Григорий Устинович - (1914-1985 г.г.)

Уроженец Алтайского края Российской Федерации. Участник Великой Отечественной войны. В 1933 году окончил школу фабрично-заводского ученичества в городе Кузнецке Алтайского края.

В июне 1941 года был призван в Красную Армию. С июля 1941 года на фронте. Воевал на подступах к Смоленску, побывал в окружении у Вязьмы. Всю войну прошел в артиллерии от номера расчета до командира расчета 76-мм орудия. Демобилизован в 1945 году.

В городе Павлодаре жил с 1948 года. Трудился на заводе «Октябрь», где был зачинателем движения «За коммунистический труд», за что в 1959 году бригаде термистов Г.У. Ткачёва была удостоена высокого звания «Бригада Коммунистического труда». В 1960 году Григорий Устинович принимал участие в 1-м Всесоюзном слете «Бригадир Коммунистического труда» в городе Москве.

Награды:

Кавалер ордена Славы 3-х степеней: Орден Славы 3-ей степени Георгий Устинович получил при форсировании Днепра, 2-ой степени – в боях за освобождение Белостокской области, 1-ой степени – в боях за освобождение Польши. Именем Ткачева Г.У. названа одна из улиц города Павлодара. На аллее Славы Парка Победы города Павлодара, Ткачеву Г.У. установлен памятник.

Дата публикации
15 декабря 2021
Дата обновления
15 декабря 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
18 декабря 2025
Реестр аккредитованных ОО и НКО
17 декабря 2025
Видеокурс по вопросам обеспечения избирательных прав лиц с инвалидностью
Информация
14 ноября 2025
Список победителей на занятие вакантных административных государственных должностей

Социальные медиа

Instagram
Facebook

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК