Лого

Меню

Страницы

Статья

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области информирует

В  целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Республики Казахстан, в соответствии  Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июня  2021года № 26 «О внедрении проекта «Ashyq» на объектах предпринимательства», деятельность банкетных залов для проведение поминок допускается при заполняемости не более 30%, при  обеспечении площади не менее 4-кв.м. на одного человека, но не более 50 человек.

Несмотря на это, в области проводятся поминки с количеством более 50 человек, что может стать причиной распространения коронавирусной инфекции среди населения и привести к ухудшению эпидемиологической ситуации в регионе.

Данные требования обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от форм собственности. В случае выявления нарушений незамедлительно будут применяться меры в рамках компетенции и действующего законодательства РК.

На основании вышеизложенного, в целях охраны здоровья населения и  недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Павлодарской области, просим Вас проявить гражданскую сознательность и придерживаться существующих ограничительных мер.

Дата публикации
04 июня 2021
Дата обновления
04 июня 2021
Тип
Полезная информация

Сейчас читают

Информация
22 апреля 2024
Как молодые казахстанцы использовали целевые накопления в первый месяц реализации программы «Национальный фонд - детям»
Информация
22 апреля 2024
Результаты использования целевых накоплений молодыми казахстанцами в первые 2 месяца реализации программы «Национальный фонд - детям»
Информация
22 апреля 2024
Добровольные пенсионные взносы – эффективный способ пополнить пенсионный капитал

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития