Сегодняшние дети - они будущее нашей страны. Поэтому их знание, конкурентоспособность, разносторонность-это очень важно для нас.
5 декабря первый заместитель начальника департамента полиции Мангистауской области Болатбек Акшауов поблагодарил и наградил благодарственными письмами ряд мангистауских образованных и талантливых детей-подростков, внесших вклад в создание видеороликов, приняв активное участие в общественных мероприятиях совместно со стражами порядка.
Среди 10 детей, специально приглашенных в департамент полиции для награждения, была и наша маленькая годовалая стража порядка по имени Медина. Родители Медины работают в органах внутренних дел. Она переодевшись в форму полицейских, участвовала в съемках видеоролика профилактики дорожно-транспортного происшествия.
Видеоролики, подготовленные с участием всех награжденных, получили широкое распространение в социальных сетях и в пространстве СМИ. В их числе были учащиеся 4-8 классов общеобразовательных школ №8, 23 и 29 города Актау.
По окончании церемонии награждения учащимся был представлен музей департамента полиции и центр оперативного управления. Ребята познакомились с историей полиции и получили возможность контролировать город с помощью системы видеонаблюдения.