Сотрудники Департамента полиции Кызылординской области награждены медалью "Халық алғысы", учрежденной Главой государства Касым – Жомартом Токаевым.
Медаль "Халық алғысы" учреждена Указом Главы государства специально в целях поощрения граждан, особо отличившихся в борьбе с пандемией.
В связи с этим, сегодня 6 ноября на Аллее госсимволов прошло мероприятие. Церемония награждения проходила на открытом воздухе в строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, в т.ч. социальной дистанции и масочного режима.
На церемонии с поздравительной речью выступил начальник Департамента полиции полковник полиции Султан Бекторе Женисбаевич.
Кроме того, сегодня полицейским вручили ключи от новых автомобилей. Автомобили, оснащенные приборами, отвечающим современным техническим требованиям, переданы участковым инспекторам полиции.
«Глава государства и Министр внутренних дел высоко оценили деятельность полицейских и медицинских работников. 25 сотрудников полиции и 4 медицинских работника, обеспечивших безопасность на контрольных постах во время ЧП награждены медалью «Халық алғысы». Совместно с акиматом области в целях пошагового исполнения Послания Президента приобретено 20 автомобилей для участковых инспекторов полиции.
От имени министра внутренних дел Республики Казахстан передовому участковому пункту полиции №11 Управления полиции города Кызылорды Департамента полиции Кызылординской области выдан сертификат на служебный автомобиль.
Обеспечение участковых инспекторов необходимой техникой, повышение их статуса позволит им качественно и своевременно исполнять указания Президента и Министра внутренних дел по принципу «полиция в шаговой доступности»- отметил начальник Департамента полиции Кызылординской области Султан Бекторе Женисбайулы.
«Президент страны особо отметил наш труд, который был внесен в борьбе с пандемией. Мы работали днем и ночью. Старались оправдать возложенное доверие. В трудное время мы вместе с медицинскими работниками обеспечивали карантинный режим и оказывали помощь населению. Сегодня нашей работе дают высокую оценку. От себя лично и от имени своих коллег выражаю искреннюю благодарность руководству, которое оценило наш труд»- говорит старший лейтенант полиции Нысанкулов Бауыржан, получивший медаль «Халық алғысы».
Отличившиеся стражи порядка и впредь будут стоять на страже безопасности, оберегать и защищать мир и спокойствие наших граждан.
Пресс-служба Департамента полиции Кызылординской области