Меню
Страницы

Проведена беседа с потребителями в школе №4 города Шымкент

Проведена беседа с потребителями в школе №4 города Шымкент

Департамент по защите прав потребителей Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан по городу Шымкент 12 февраля 2020 года была проведена встреча с учащимися 9-10 классов школы №4им.Х.Досмухамбетова г.Шымкент (школа с каз и русс языками обучения). 

В ходе встречи руководителем Департамента М.Тулебаевым проведена праворазъяснительная беседа о нормах законодательства Республики Казахстан о защите прав потребителей с использованием возможностей интерактивной доски. В частности, о правах потребителей, об обязанностях продавца (исполнителя, изготовителя, услугодателя), алгоритме действий потребителя при защите своих прав, в том числе используя услуги общественных объединений по защите прав потребителей. Также была доведена информация об общественных объединениях г.Шымкент и их возможностях по защите прав потребителей.

Потребители были ознакомлены с образцом составления досудебной претензии в адрес продавца (исполнителя, изготовителя, услугодателя).

Тема встречи вызвала интерес со стороны учащихся. Они получили исчерпывающие ответы на ряд своих вопросов.

В ходе беседы был роздан раздаточный материал: буклеты, брошюры на казахском, русском языках.

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития