Интернет давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Аналитики предполагают, что в недалеком будущем люди полностью перейдут на интернет покупки. Преимуществ онлайн покупок очень много, но нужно отметить и недостатки онлайн покупок.
В департамент торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области за 1 квартал 2024 года поступило 396 обращений, в том числе на электронную торговлю 76. По итогу рассмотрения обращений возвращены денежные средства в сумме свыше 6 млн тенге.
Обращения в Департамент торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области на электронную торговлю поступают по вопросам несвоевременной доставки товара, некачественного товара либо, когда товар не соответствует описанию и др.
https://zppinfo.kz/news/3577/