Меню

Страницы

Статья

О вступлении Казахстана в ООН

23 января 1992 года Совет Безопасности ООН постановил рекомендовать Генеральной Ассамблее принять Республику Казахстан в состав Организации.

Это был важный шаг на пути широкого международного признания Независимости нашей страны.

В 2017-2018 годах Казахстан стал первым государством Центральной Азии, избранным в Совбез ООН, и внес свой содержательный вклад в укрепление глобальной системы безопасности, сотрудничества и развития.

Как отметил Президент Касым-Жомарт Токаев в своём выступлении на 75-й сессии Генассамблеи ООН, Казахстан твёрдо привержен миссии и Уставу ООН, общему стремлению создать более стабильный, справедливый и процветающий мир и рассматривает её как единственную универсальную и наиболее представительную международную организацию, которая остается по-настоящему безальтернативной.

 

Дата публикации
23 января 2021
Дата обновления
23 января 2021
Тип

Сейчас читают

Информация
19 апреля 2024
Соглашение о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств- участников Содружества независимых Государств
Информация
10 апреля 2024
Соглашение по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны, подписанное 18 июня 2010 года в Санкт-Петербурге и Протокол о внесении изменений в Соглашение по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны от 18 июня 2010 года, подписанный 19 октября 2021 года в Москве.
Информация
18 марта 2024
Протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части определения порядка взимания косвенных налогов при оказании услуг в электронной форме

Социальные медиа

Facebook
YouTube
Telegram
Twitter
Instagram

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК