Елтаңба
Меню
Страницы

21 января 2020 года состоялась отчетная встреча акимов Бейнеуского района и села Сарга с населением и общественным советом

21 января 2020 года состоялась отчетная встреча акимов Бейнеуского района и села Сарга с населением и общественным советом

21 января 2020 года состоялась отчетная встреча акимов Бейнеуского района и села Сарга с населением и общественным советом.

В этом году планируется провести капитальный ремонт в здании дома культуры им. Абыла и дома культуры села Сарга. Будет обновлена ограда сельского клуба в селе Сынгырлау. – На спонсорские средства проведено благоустройство мечети Бекет-Ата, произведена укладка мраморной тротуарной брусчатки, проведен капитальный ремонт водопровода протяженностью 5,2 км (до мечети).

В Бейнеу открылись частные детская игровая площадка и площадка для игры в мини-футбол, – сказал Басши Азирханов. Он также в своем отчете напомнил присутствующими, что в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития среди наиболее крупных стратегических проектов является строительство железной дороги Жезказган – Бейнеу, в возведении которой задействовано свыше трехсот жителей района. По проекту на территории района будет построено три новых станции и пять разъездов, в селе Бейнеу появятся железнодорожный городок и вокзал. – При поддержке акима области организовано движение пассажирского поезда по направлению Бейнеу – Мангышлак. Продолжаются ремонтные работы автодороги Бейнеу – Актау, закончено 30 км участка автодороги Бейнеу – Манаши. Компания «АлсимАларко» взяла на себя ремонт автодороги Манаши – Толеп протяженностью 49,4 км. В этом году начнется строительство автомобильной дороги Сынгырлау – Сам – Ногайты – Турыш, – доложил аким района. За счет бюджетных средств проведены 10,8 км газопровода среднего и высокого давления в селе Бейнеу, а также линии электропередач в селах Боранкул, Акжигит, Бейнеу – 1,8 км,11,2 км и 8,9 км соответственно.

Социальные медиа
Facebook
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК