Елтаңба

Меню

Страницы

Статья

Справка о специальных тарифных планах

В целях исполнения поручения по снижению цен на услуги связи, операторами связи были введены доступные социальные тарифные планы.

Так, АО «Казахтелеком» с 1 января 2019 года введен новый пакетный тарифный план «Стартовый» за 3499 тенге. Данный пакет на 5.5% ниже существующего минимального тарифного плана (3 550 тенге) и включает в себя услуги интернета со скоростью до 10 Мбит/с и телефонную связь с безлимитными звонками по Казахстану и звонки на сети Алтел и Теле2.

АО «Казтранском» предоставляют 50% скидку на проведение работ по подключению абонента к услугам связи, а также ежемесячную 10% скидку на абонентскую плату телефона и 15% скидку на абонентскую плату услуг интернет.

АО «Транстелеком» представляет скидку 5 % на услуги доступа к сети Интернет для участников и инвалидов  ВОВ и лиц приравненных к ним.

ТОО «Кар-Тел» разработана линейка новых тарифных планов «Социальный», «Социальный плюс» и тарифный план «Для учителей». По данным тарифным планам абоненты получают услуги мобильной связи по значительно сниженной цене (от 590 тенге и выше)

У АО «Кселл» ТП «Особый», ранее действующий для абонентов Актив, доступен для абонентов «Кселл». По данному тарифному плану инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды по слуху получают исходящую связь по 1 тенге внутри сети, на сети других операторов по 9 тенге, 2 тенге за 1 SMS на сети других операторов.

ТОО «Мобайл Телеком сервис» (Altel, Теле-2) ввел социальный тарифный план с абонентской платой 350 тенге. Кроме этого, проработан вопрос внедрения нового дешевого социального тарифа с предоставлением бесплатного интернет трафика на информационную систему «Күнделік».

Дата публикации
01 февраля 2021
Дата обновления
01 февраля 2021
Тип
Информация

Сейчас читают

Объявление
23 апреля 2024
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает о размещении проекта бюджетных программ на 2024-2026 годы на портале «Открытый бюджет» для публичного обсуждения
Объявление
23 апреля 2024
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает о размещении проекта бюджетных программ на 2025-2027 годы на портале «Открытый бюджет» для публичного обсуждения
Объявление
10 апреля 2024
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает о размещении проекта бюджетных программ на 2024-2026 годы на портале «Открытый бюджет» для публичного обсуждения

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития