Елтаңба

Меню

Страницы

Статья

Справка о специальных тарифных планах

В целях исполнения поручения по снижению цен на услуги связи, операторами связи были введены доступные социальные тарифные планы.

Так, АО «Казахтелеком» с 1 января 2019 года введен новый пакетный тарифный план «Стартовый» за 3499 тенге. Данный пакет на 5.5% ниже существующего минимального тарифного плана (3 550 тенге) и включает в себя услуги интернета со скоростью до 10 Мбит/с и телефонную связь с безлимитными звонками по Казахстану и звонки на сети Алтел и Теле2.

АО «Казтранском» предоставляют 50% скидку на проведение работ по подключению абонента к услугам связи, а также ежемесячную 10% скидку на абонентскую плату телефона и 15% скидку на абонентскую плату услуг интернет.

АО «Транстелеком» представляет скидку 5 % на услуги доступа к сети Интернет для участников и инвалидов  ВОВ и лиц приравненных к ним.

ТОО «Кар-Тел» разработана линейка новых тарифных планов «Социальный», «Социальный плюс» и тарифный план «Для учителей». По данным тарифным планам абоненты получают услуги мобильной связи по значительно сниженной цене (от 590 тенге и выше)

У АО «Кселл» ТП «Особый», ранее действующий для абонентов Актив, доступен для абонентов «Кселл». По данному тарифному плану инвалиды 1 и 2 группы и инвалиды по слуху получают исходящую связь по 1 тенге внутри сети, на сети других операторов по 9 тенге, 2 тенге за 1 SMS на сети других операторов.

ТОО «Мобайл Телеком сервис» (Altel, Теле-2) ввел социальный тарифный план с абонентской платой 350 тенге. Кроме этого, проработан вопрос внедрения нового дешевого социального тарифа с предоставлением бесплатного интернет трафика на информационную систему «Күнделік».

Дата публикации
18 сентября 2019
Дата обновления
18 сентября 2019
Тип
Информация

Сейчас читают

Объявление
10 апреля 2024
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает о размещении проекта бюджетных программ на 2024-2026 годы на портале «Открытый бюджет» для публичного обсуждения
Информация
05 апреля 2024
«Антикоррупционная политика»
Информация
04 апреля 2024
26 марта т.г. Юридическим департаментом посредством видеосвязи Qosyl проведены семинары в рамках правового всеобуча, где сотрудникам структурных подразделений разъяснены новшества при размещении проектов нормативных правовых актов посредством ИПГО.

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК