Елтаңба

Меню

Страницы

Статья

Межведомственный единый ситуационный центр акима области

Описание проекта

Комплекс информационно-аналитических моделей, информационных систем и программно-технических средств обработки и отображения информации, предназначенный для обеспечения управленческих решений местных исполнительных органов ВКО, Департамента полиции и Департамента чрезвычайных ситуации по Восточно-Казахстанской области

Регион

Восточно-Казахстанская область

Наименование поставщика/ ИТ-компаний

ТОО "Волтрансервис"

Отечественная/ иностранная

отечественная

Масштаб

область

Год введения в эксплуатацию

2019 г.

Источник финансирования

Местный бюджет

Результаты (Эффекты)

Создано 223 рабочих места. Ситуационный центр акима области объединяет потоки в единую аналитическую платформу по 11 сферам деятельности, 3000 показателей, 62 кейса, 20 межсистемных интеграций. Получен автоматизированный сбор данных, минимум издержек на подготовку и обработку отчетности.На базе центра создана единая платформа интеграции 11 сервисов по приёму обращений, с начала года зарегистрировано более 45 тыс. обращений. Внедрён сервис системы оценки качества для обратной связи через SMS-уведомления. В рамках проекта системы фотовидеофиксации и видео аналитики в г. Усть-Каменогорск подключено 3 928 камер АПК «Сергек», фиксация нарушений производится на 159 перекрестках и линейных участках.С начала года при помощи камер раскрыто 7 040 административных правонарушений и 120 уголовных преступлений. Снижена преступность в общественных местах на 34%, на улицах города на 35%, доля дорожно-транспортных происшествий снижена на 28%.

Дата публикации
01 ноября 2020
Дата обновления
01 ноября 2020
Тип

Сейчас читают

Объявление
26 марта 2024
АО «Национальное агентство по развитию инноваций «QazInnovations» при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан объявляет о продлении конкурса на включение в состав членов Совета по грантовому финансированию.
Объявление
11 марта 2024
Анонс о начале конкурса предоставления инновационных грантов на коммерциализацию технологий на 1 и 2 стадии реализации проекта
Объявление
23 февраля 2024
«Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сообщает о размещение отчета о реализации бюджетных программ за 2023 год на портале «Открытый бюджет» для публичного обсуждения .».

Социальные медиа

Facebook

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК