Меню

Контакты для связи
Телефон приемной:
E-mail:
Аккаунты соц. сетей:
Жилкибаев Досбол Маликомарович
Депутат Жамбылского областного маслихата
Общая информация, образование

Жылкыбаев Досбол Маликомарович родился 27 сентября 1984 года в селе Ашир Буркитбаев Сарысуского района Жамбылской области. В 1990-2001 годах учился в средней школе имени Мухтара Ауэзова. окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби по специальности юрист.

В рамках общенациональной акции «Біз біргеміз», реализованной в целях борьбы с пандемией коронавируса, принимал активное участие в качестве волонтера. Ранее он оказал помощь жителям города Арысь, пострадавшим от взрыва на военном складе. Кроме того, выделяются поддержка молодых спортсменов, организация спортивных соревнований, выделение средств на строительство и капитальный ремонт мечети. В 2019 году по итогам Года молодежи была организована встреча населения с известным спортсменом Ардаком Назаровым, известным актером Бекжаном Турысом, который в начале 2020 года заслушал его выступления на тему семейного воспитания, построения трезвого общества. Ежегодно помогает детскому дому №1 и дому престарелых микрорайона май города Алматы, «Ассоциации выпускников детских домов Казахстана», общественному фонду «Жастар жол». В шоу» Звездный поединок «на канале» Хабар " самым молодым меценатам вручили награду, а многодетной семье-трехкомнатную квартиру в Алматы.

Что касается награды, то она получила благодарственное письмо акима города Алматы, Первого Президента РК – Елбасы Н.А.Назарбаева и награждена юбилейной медалью «50 лет городу Жанатас», а затем Указом Президента РК медалью «Халық алғысы». На выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов Президент РК Касым-Жомарт Токаев был награжден юбилейной медалью «благодарственное письмо» «Қазақстан Тәуелсіздігіне 30 жыл», «Благодарственным письмом» за успешный вклад в реализацию конституционной реформы и создание нового справедливого Казахстана.

Карьера

Стаж работы начал в 2008 году в китайских городах Пекин, Гуанчжоу, Шанхай, затем работал в деловых кругах Москвы, Киева, Минска. С 2009 года по сегодняшний день является учредителем сети магазинов «DVERI CITY». Сейчас магазины этой компании успешно работают в шести городах Казахстана и продолжают расширяться

Социальные медиа

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК