Меню
Страницы

С 1 июня стартует очередной отбор в Президентский молодежный кадровый резерв  

С 1 июня стартует очередной отбор в Президентский молодежный кадровый резерв   

Отбор будет проведен с учетом потребности государственного аппарата в отраслевых кадрах и будет осуществляться по следующим 6️⃣ направлениям: социальная политика и гражданское общество, развитие инфраструктуры, промышленности и торговая политика, экономическая и финансовая политика, цифровизация, агропромышленный комплекс и охрана окружающей среды, внешняя политика и инвестиции. Кандидат должен выбрать одно из отраслевых направлений, указанных при регистрации.


Претендентам на включение в резерв необходимо соответствовать ряду требований, включая возраст не старше 3️5️ лет, гражданство Республики Казахстан, высшее образование, определенный опыт работы и знание государственного языка не ниже уровня В1.


Для того чтобы стать членами Президентского молодежного кадрового резерва претендентам предстоит пройти комплексный отбор, состоящий из 6️ этапов.


Прием документов будет проводиться в режиме онлайн на специальном сайте – pkrezerv.gov.kz с 1️ по 3️0️ июня текущего года.


На завершающем этапе – заседании Национальной комиссии – выносится решение о зачислении 5️0️ кандидатов в Президентский молодежный кадровый резерв.

 

Социальные медиа
Меню подвал
Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК