Меню
Страницы
О маслихате
Деятельность
Документы
Пресс-центр
Контакты
Онлайн-приемная
Все материалы
24 апреля 2024
Объявление ГУ «Аппарат Карагандинского областного маслихата» об отборе оценщиков

Для включения в состав конкурсной комиссии для занятия вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» Государственное учреждение «Аппарат Карагандинского областного маслихата» производится отбор оценщиков по направлениям:

- вопросы местного бюджета;

- местное государственное управление и самоуправление.

Оценщики должны иметь опыт работы не менее трех лет в областях, соответствующих функциональным направлениям вакантной должности, в том числе в научной сфере, либо быть специалистами по управлению персоналом или государственными служащим других государственных органов.

Лица, изъявившие желание участвовать в качестве оценщика, должны авторизоваться на интернет-портале eqyzmet.gov.kz, а также направить документы, подтверждающие трудовую деятельность на электронную почту: 09oblmaslihat@mail.ru 

Сроки подачи заявки для участия в отборе:

 с 24 -30 апреля 2024 года.

23 апреля 2024
Председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов принял участие в открытии областного турнира по вольной борьбе

Председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов поприветствовал юных спортсменов на открытии III областного турнира по вольной борьбе, посвящённого памяти мастера спорта международного класса СССР, заслуженного деятеля спорта Республики Казахстан Мусана Абдул-Муслимова и мастера спорта СССР Далхата Бачиева.

 Открытый турнир по вольной борьбе проводится в Караганде не первый год.

 По традиции в этих престижных соревнованиях принимают участие команды не только со всех регионов Казахстана, но и сильнейшие спортсмены из зарубежных стран.

«Уверен, что областной турнир внесёт значимый вклад в дальнейшее развитие вольной борьбы в Карагандинском регионе», - заключил Нуркен Кобжанов и пожелал юным спортсменам новых рекордов.

 Значимое для молодых спортсменов событие пройдет 23-24 апреля среди команд Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и России в спортивном комплексе «Жастар» при поддержке Академии спорта «ABADAN».

23 апреля 2024
Депутаты Карагандинской области направили 40 тонн гуманитарной помощи Северо-Казахстанской области

Депутатами Карагандинской области направлена очередная гуманитарная помощь населению, пострадавшему от паводков.

Связавшись с коллегами из Северо-Казахстанской области, депутаты решили сформировать груз с продуктами питания длительного хранения, картофелем, постельными принадлежностями.

Более 40 тонн гуманитарной помощи было направлено в Петропавловск грузовым транспортом.

«Объединение усилий общественности и государства является ключом к преодолению трудностей», - отметил председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов

________

22 апреля 2024
Депутаты областного маслихата поддержали экологическую акцию «Таза Қазақстан»

Поддержав республиканскую экологическую акцию «Таза Қазақстан», депутаты областного маслихата приняли участие в общеобластном субботнике.

На закрепленной за областным маслихатом территории облагородили почву ранее высаженных деревьев, очистили территорию от прошлогодней листвы и мусора.

«Субботник - это добрая традиция для привлечения внимания общественности к вопросу сохранения чистоты в нашем регионе и формирования экологической культуры. И мы готовы продолжать эту традицию», - отметил Нуркен Кобжанов.

19 апреля 2024
Распоряжение Председателя Карагандинского областного маслихата

Распоряжение Председателя Карагандинского областного маслихата

 

 

г. Караганда                                        № 2-7/1-131                19 апреля 2024 года

 

 

О созыве XІV внеочередной сессии

областного маслихата

 

Созвать внеочередную XІV сессию Карагандинского областного маслихата

25 апреля 2024 года в 10.00 часов (ул.Алиханова, 13, конференц-зал, 5 этаж).

 

СООБЩЕНИЕ

На рассмотрение внеочередной XІV сессии областного маслихата 25 апреля

2024 года вносятся вопросы:

 

1) О внесении изменений в решение X сессии Карагандинского областного маслихата от 14 декабря 2023 года №119 «Об областном бюджете на 2024-2026 годы».

2) Разное.

        

 

        Председатель Карагандинского

        областного маслихата                                                              Н. Кобжанов

 

18 апреля 2024
Председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов провёл совещание с председателями постоянных комиссий областного маслихата

В рамках подготовки к предстоящим сессиям председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов провёл очередное рабочее совещание с председателями постоянных комиссий областного маслихата.

Обсуждены планы областного маслихата на текущий квартал, в том числе о предстоящей совместной работе с областными управлениями по рассмотрению вопросов внесения изменений в бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы, а также с местными представительными и исполнительными органами городов и районов области по выявлению и решению актуальных вопросов в сфере образования.

В ходе рабочей встречи были также рассмотрены предложения председателей профильных комиссий о дальнейшем развитии местного самоуправления в регионе.

16 апреля 2024
Председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов встретился с молодыми государственными служащими

Сегодня Председатель областного маслихата Нуркен Кобжанов встретился с молодыми специалистами, впервые принятыми на государственную службу и слушателями курсов переподготовки государственных служащих.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы взаимодействия государственного аппарата и населения, а также современные требования к морально-этическому облику, профессиональным и личностным качествам государственных служащих.

«Сегодня в обществе есть запрос на креативных, трудолюбивых, патриотично настроенных государственных служащих», - подчеркнул Нуркен Кобжанов и призвал их к добросовестному и честному труду.

Участники встречи задали интересующие вопросы, обменялись мнениями о карьерных возможностях для молодых государственных служащих.

16 апреля 2024
Группа депутатов находится в регионах Карагандинской области, пострадавших от подтопления в результате паводков

Совместно с депутатом Сената Парламента РК Сериком Утешовым группа депутатов во главе с председателем областного маслихата Нуркеном Кобжановым в целях ознакомления с паводковой ситуацией встретилась с местными представительными и исполнительными органами, а также с жителями нескольких регионов Карагандинской области.

С начала паводков в зоне риска разлива рек Есиль и Каргалы оказались несколько сел Осакаровского района, в том числе села Пионерское и Карагайлы с общей численностью населения более 1200 человек.

Сложная ситуация сложилась и в населённых пунктах «Чкалово» и «Садовое» Бухар-Жырауского района, где проживают около 167 семей, а также в селе «Красная поляна» Шетского района.

Во время встречи с жителями аварийных домов села Красная поляна Шетского района разъяснены меры государственной поддержки населению, пострадавшему от подтопления в результате паводков. На сегодняшний день местными исполнительными органами  района понесённый жителями ущерб возмещен в полном объёме.

Совместно с местными сообществами, исполнительными органами районов также обсуждены дальнейшие меры реагирования на паводковую ситуацию, в том числе вопросы дальнейшего укрепления защитных валов, проведения санации прилегающих рек.

В настоящее время паводковая ситуация в области стабильная.

15 апреля 2024
Приём граждан

В соответствии с утвержденным графиком приема, 17 апреля 2024 г. в 10.00 час. по адресу: г.Караганда, ул. Алиханова, 13, проведет приём Председатель Карагандинского областного маслихата Кобжанов Нуркен Сайфиддинович.

Предварительная запись проводится до 16 апреля 2024 г. до 18.30 часов по телефонам: 8 (7212) 506672, 8 (7212) 506673 (внутренний: 6110).

 

10 апреля 2024
Председатель Карагандинского областного маслихата Нуркен Кобжанов принял Вице-Президента Казахстанской федерации шахмат Александра Бабенко

По инициативе Сената Парламента Республики Казахстан в целях популяризации шахматного спорта среди общественности в Караганде планируется проведение отборочного тура соревнований по шахматам на кубок «Senat Open».

В этой связи состоялась встреча Председателя Карагандинского областного маслихата Нуркена Кобжанова с Вице-Президентом Казахстанской федерации шахмат Александром Бабенко.

Участники встречи обсудили вопросы организации и проведения соревнований, а также подписали регламент отборочного этапа 1-ого Открытого кубка «Senat Open».

Отборочный тур будет проводиться среди депутатов маслихатов области, членов региональных общественных советов и представителей средств массовой информации региона в мае текущего года при активной поддержке Казахстанской федерации шахмат.

Социальные сети
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития