Меню
Страницы

"Дари тепло"

"Дари тепло"

Активисты ОО "Волонтёрское движение LIDER.KZ Акмолинской области" продолжают оказывать социальную помощь нуждающимся.
В рамках акции "Дари тепло" по 2 тонны угля получили восемь семей города Щучинск.
Спонсорами выступили отзывчивые граждане Бурабайского района. С их помощью волонтерам удалось помочь восьми семьям.
Не остались в стороне и депутаты районного маслихата. Баимова О.В. (партия "Нур Отан", и руководитель LIDER.KZ) и Джекебаев Азамат Крымулы (партия "Ауыл")
«Это большая поддержка для семей, оказавшихся в сложной ситуации. Мы знаем, что в Щучинске дорогой уголь, а зимы суровые, поэтому такая помощь была очень существенной. Несомненно, радует то, что люди продолжают объединяться, протягивают друг другу руку помощи и не остаются в стороне. Мы действительно вместе», - поделилась депутат Баимова.
У всех семей, которым была оказана поддержка, непростая ситуация. В двух из них воспитывается четверо детей, в остальных – у матерей-одиночек по двое - трое ребятишек. Семьям волонтеры помогают уже не первый раз. В январе этого года общественники поздравили их с Новым годом и вручили подарки.
Пару недель назад семьи снова обратились за помощью: каждую зиму у них усугубляется финансовое положение, так как необходимо покупать несколько тонн угля. В этот момент в акции «Дари тепло» изъявил желание принять участие депутат районого маслихата - Джекебаев Азамат Крымулы.
Узнав о нужде этих людей, он решил помочь им углем. Сам Азамат отметил, что лишь выполнил свой долг и не намерен останавливаться на достигнутом.

Социальные медиа
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития