Меню
Страницы

Благотворительная акция в честь детского праздника 1 июня – Международного дня защиты детей

Благотворительная акция в честь детского праздника 1 июня – Международного дня защиты детей

В преддверии детского праздника 1 июня – Международного дня защиты детей 31 мая текущего года, общественным фондом «Үміт сәулесі» в рамках своего целевого направления и совместно с сотрудниками Управления финансов Мангистауской области и Управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области была организована благотворительная акция «Шапағат нұры» в помощь детям из малообеспеченных семей, с ограниченными  возможностями в  развитии и детям-инвалидам, нуждающихся в поддержке.

Так, в данном мероприятии 40 детям из малообеспеченных семей, с ограниченными  возможностями в  развитии и детям-инвалидам, нуждающихся в поддержке, в развлекательном центре «Bamby» расположеный в 5 микрорайоне было организовано концертное представление, развлекательные игры, также вручены игрушки и сладкие подарки.

Отметим, что данная акция стартовала в ноябре 2013 года, в рамках 40-летия Мангистауской области и 20-летия Национальной валюты Республики Казахстан – Тенге. На сегодняшний день благотворительная помощь оказана более 130 детям из малообеспеченных семей, с ограниченными  возможностями в  развитии и детям-инвалидам, нуждающихся в поддержке, а также была оказана помощь семье пострадавшей от взрыва газа в селе Таушык Тупкараганского района. С начала акции работниками различных организации было перечислено свыше 6 млн.тенге.

Также, в данном мероприятии сотрудники Управления финансов и Управления экономики и бюджетного планирования добровольно перечислили однодневную заработную плату на счет общественного фонда.

Социальные медиа
Facebook
Instagram
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК