Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Среднее образование

Деятельность отдела дошкольного и общего среднего образования

 Отдел организует работу по созданию и развитию возможностей для получения всеми учащимися общеобязательного среднего образования. Организует и осуществляет контроль выполнения государственных общеобязательных стандартов образования общеобразовательных школ, в том числе вечерних, итоговую аттестацию выпускников школ области, месячники всеобуча. Контролирует деятельность организаций образования по предшкольной подготовке и дошкольному воспитанию и обучению.

Собирает информацию по библиотечному фонду организаций образования, проводит анализ, прогнозирует координирует работу по обеспечению учебников и УМК организаций образования области.

Ведет мониторинг выполнения государственных общеобязательных стандартов образования средних общеобразовательных школ, в том числе вечерних школ, сети организаций образования, в том числе частных, вечерних организаций, координирует работу по ведению статистического учета движения и успеваемости учащихся области, начала и окончания учебного года.

Организует рпботу и осуществляет контроль за соблюдением требований по повышению качества образования в общеобразовательных школах, реализацией базисного учебного плана, документов претендентов на вариативные часы, «Алтын белгі», аттестатов с отличием.

Проводит работу по предоставлению государственных образовательных грантов за счет местного бюджета, мониторингу выпускников общеобразовательных школ, в том числе, поступивших в зарубежные учебные заведения.

Осуществляет выявление учащихся школьного возраста, в том числе детей, не посещающих школу более 10 дней без уважительных причин.

Координирует работу малокомплектных школ, специализированных организаций образования.

Документы
Приказ
23 апреля 2024
Управление образования Мангистауской области
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 544 "Об утверждении Правил проведения конкурса на присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" с установлением порядка и размера его предоставления"
Приказ
31 января 2024
Отдел дошкольного и общесреднего образования
Қолайсыз ауа райы метеожағдайларында орта білім беру ұйымдарында, техникалық және кәсіптік білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында сабақтарды тоқтату туралы
Объявление
13 октября 2023
Управление образования Мангистауской области
Орта білім беретін үздік ұйым» және «Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін үздік ұйым» конкурсты өткізу қағидаларын бекіту туралы
Новости
Полезные материалы
Среднее образование
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Маңғыстау - education білім
МО Білім басқармасы
Управление образования Мангистауской области

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития