Лого
Меню
Страницы

Запрос на выражение заинтересованности (консультационные услуги – отбор фирм)

Запрос на выражение заинтересованности (консультационные услуги – отбор фирм)

Страна:                     Республика Казахстан

Проект:                      Проект регионального развития и восстановления северной части Аральского моря

Номер гранта:          TF0B2724

Название задания: Подготовка Оценки социально-экологического воздействия (ОСЭВ)

Номер контракт:      KZ-CWR-180042-CS-CQS

Комитет по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан получил грант от Всемирного банка на покрытие расходов на подготовку ТЭО, проектирование и управление проектом для Проекта регионального развития и восстановления северной части Аральского моря, и намерен использовать часть средств на консультационные услуги.

Сам проект состоит из трех компонентов: (i) усовершенствование водной инфраструктуры и гидрологического режима в бассейне северной части Аральского моря и Сырдарьи и создание важнейших условий для восстановления окружающей среды и социально-экономического развития региона, (ii) поддержка устойчивой экономической, социальной и экологической деятельности в Кызылординской области при помощи ряда каталитических инвестиций, (iii) совершенствование информационной базы и комплексное управление водными ресурсами, региональное планирование и управление проектом.

Консультационные услуги («Услуги») включают в себя следующее.

Задание[1]предусматривает подготовку следующих документов: 1) Оценки социально-экологического воздействия (ОСЭВ) и Плана управления окружающей средой и социальными вопросами (ПУОССВ); 2) Плана взаимодействия с заинтересованными сторонами (ПВСЗ); 3) Экологической оценки, в соответствии с   Экологическим кодексом РК.  В дополнение к этим документам для проекта будут подготовлены следующие социально-экологические инструменты: Основы социально-экологического управления (ОСЭУ); Процедура управления трудовыми ресурсами (ПУТР); Документ по политике переселения для всего проекта (ДПП); и ОСЭВ/ПУОССВ и План мероприятия по переселению (ПМП).

Общая продолжительность Услуг составляет 12 месяцев.

Комитет по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в настоящее время приглашает правомочные Консультационные фирмы («Консультанты») выразить свою заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию, демонстрирующую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для оказания Услуг.

Консультант должен отвечать следующим квалификационным требованиям[i]:

  1. Наличие лицензии по разработке ОВОС водохозяйственных проектов;
  2. Опыт разработки и реализации ОСЭВ проектов по развитию гидрологической и водохозяйственной обстановки в речных бассейнах в течение последних 5 лет в Казахстане или в странах Средней Азии, а также в других странах аналогичными природно-экономическими и экологическими условиями;
  3. Состояние взаимоотношения и взаимодействия с местными проектными организациями имеющих опыт разработки ТЭО, рабочих проектов (создание консорциума);
  4. Квалификационный и исполнительский уровень и опыт специалистов, обладающие необходимым опытом для разработки ОСЭВ.

Внимание заинтересованных консультантов обращается на абзацы 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III «Положения о закупках для заемщиков в рамках финансирования инвестиционных проектов» Всемирного банка от июля 2016 года, пересмотренного в ноябре 2017 года и августе 2018 года («Положения о закупках»), излагающие политику Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультанты могут вступать в ассоциации с другими фирмами для повышения своей квалификации, но должны четко указывать, существует ли ассоциация в форме совместного предприятия и/или субконсультанта. В случае совместного предприятия все партнеры по совместному предприятию несут солидарную ответственность за весь контракт, в случае их отбора.

Консультант будет выбран в соответствии с методом отбора по квалификации консультантов (CQS), изложенным в Положении о закупках.

Дополнительную информацию можно получить по адресу, указанному ниже, с понедельника по пятницу в рабочее время с 9.00 до 18.30 часов времени Нур-Султана. Выражения заинтересованности должны быть предоставлены в письменной или электронной форме (формат pdf), подписанные ответственным лицом по следующему адресу (лично, по почте, факсу или по электронной почте) не позднее 18.30 часов по времени Нур-Султана, среда,  9 марта 2022 года.

Комитет по водным ресурсам

Министерства экологии, геологии и

природных ресурсов Республики Казахстан

Вниманию: г-на Ердоса Кульжанбекова

Руководителю управления гидромелиорации

и реализации государственной программы

Ул. Сыганак 43, Бизнес-центр Ансар, каб. 1208

010000, Нур-Султан, Республика Казахстан

Тел: +7 7172 620-240

E-mail: e.kulzhanbekov@ecogeo.gov.kz

С копией на: astana.idip@mail.ru

[1] проект технического задания прилагается

[i] В рамках Выражения заинтересованности консультант должен включить следующую информацию:

  • Информация о фирме-консультанте:

Дата:

Страна учреждения:

Наименование консультанта:

Аббревиатура:

Представление Выражения заинтересованности согласовано:

Должность:

 

  • Ассоциация (Совместное предприятие или субконсультант

Консультант

Аббревиатура

Страна учреждения

Совместное предприятие (СП) или субконсультант

Представление Выражения заинтересованности согласовано:

Должность

 

 

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представьте обоснование и преимущества работы в ассоциации (СП или субконсультанта) с другими вместо выполнения задачи самостоятельно (в зависимости от ситуации). Опишите предложенный подход к управлению и координации ассоциации и роль каждой фирмы.

  • Техническая компетентность

Ссылки на проекты – выделите техническую квалификацию Вашей организации/консорциума при выполнении аналогичных заданий. Предоставьте подробную информацию о прошлом опыте работы с аналогичными органами управления проектом

  • Географический опыт

Ссылки на проекты, представьте опыт в аналогичных географических районах.

  • Управленческая компетентность
  • Опишите стандартные политики, процедуры и практики, которые должна обеспечить Ваша организация для качественного взаимодействия с клиентами и результатов. Пожалуйста, укажите, сертифицирована ли ваша компания по ISO.
  • Каким образом Ваша фирма/консорциум обрабатывает жалобы, касающиеся работы экспертов или качества отчетов, представленных для предыдущих и будущих заданий? Какие существуют внутренние меры контроля для рассмотрения и разрешения жалоб?
  • Каким образом Вы гарантируете качество работы Вашей фирмы/консорциума в течение срока выполнения заданий?
  • Ссылки на проекты

Представьте соответствующие проекты, чтобы продемонстрировать техническую квалификацию и географический опыт фирмы (максимум 10 проектов).

Проект

Период

Заказчик

Страна

Фирма

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

….

 

 

 

 

 

……

 

 

 

 

 

 

  • Сводная информация по вышеперечисленным проектам

 

Название проекта

 

Страна / Регион

 

Дата начала

 

Дата завершения

 

Непрерывный / Прерывистый

 

Заказчик

 

Источник финансирования

 

Описание

(укажите Вашу роль и вклад в человеко-месяцах)

 

 

 

 

 

 

 

  • Правомочность

Мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем в меру наших знаний и убеждений, что:

  • Мы прочитали объявление для данного задания, включая техническое задание (ТЗ), (ДА/НЕТ)
  • Ни фирма-консультант, ни член ее СП или субконсультант, никто из ее экспертов не готовили ТЗ для данного мероприятия (ДА/НЕТ)
  • Мы подтверждаем, что ссылки на проекты, представленные в рамках данного Выражения заинтересованности, точно отражают опыт указанной фирмы/консорциума. (ДА/НЕТ)
  • Если мы выполняем задание, полученное в результате выполнения нашей работы в рамках данного задания, наша фирма, член СП или субконсультант, а также эксперт (-ы) будут отстранены от отбора и участия в задании.
  • Ведущий субъект и член СП или субконсультант в настоящее время НЕ находятся под санкциями Всемирного банка или других МБР. Ни консалтинговая фирма, ни член СП или субконсультант никогда не были осуждены за преступления, связанные с честностью или преступлениями, связанные с кражей, коррупцией, мошенничеством, сговором или принуждением.
Социальные медиа
Instagram
Facebook
Telegram
YouTube
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития