Лого
Меню
Страницы

К сведению жителей Жалагашского района!

К сведению жителей Жалагашского района!

К сведению жителей Жалагашского района!

 

При выгуле, выпасе (перегоне) сельскохозяйственных животных за безопасность населения непосредственно несут ответственность владельцы животных, а также запрещается выпас животных на улицах, площадях, скверах, других местах общего пользования.

Напоминаем, что физическим и юридическим лицам, занимающимся разведением, содержанием, разведением, разведением, содержанием, разведением животных не допускается  выпас животных в иных местах, кроме мест выпаса животных, определенных акимом города районного значения, поселка, сельского округа.

На основании этого, утверждено решение Кызылординского областного маслихата от 18 марта 2015 года №263 Об утверждении Правил содержания животных в населенных пунктах Кызылординской области.

В соответствии со статьей 408 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях за нарушение установленных местными представительными органами областей, городов республиканского значения и столицы правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек в городах и других населенных пунктах – влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, –влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 

 

Отдел государственно-правовой работы

Аппарата акима Жалагашского района

Социальные медиа
facebook
instagram
youtube
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития