Меню

Страницы

Статья

Cправка о выполненных работах по перевозке пассажиров за 2024 год

Cправка о выполненных работах по перевозке пассажиров за 2024 год

На 2024 год на территории области организовано 202 автобусных маршрутов, связывающих 212 населенных пунктов с районом и областным центром, из них: межрайонные (междугородные) - 71 маршрут, районные (внутрипоселковые) – 99 маршрутов, внутригородские и пригородные - 32 маршрутов. Кроме того, организовано 1 международный автобусный маршрут в г. Ташкент и 13 межобластных автобусных маршрутов в г. Астана, Алматы, Шымкент, Жезказган, Туркестан, Сарыагаш, Актобе и др.

Всего на этих маршрутах более 30 юридических и физических лиц оказывают услуги пассажирских перевозок 1069 автобусами различной вместимости.

За 2024 год составила 35,7 млн. перевозка пассажиров увеличилась на 56,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По 7 межрайонным (междугородним внутриобластным) социально значимым маршрутам 18,4 млн.тенге освоено.

По межрайонным (междугородным внутриобластным) маршрутам обслуживают 1 автовокзал и 8 автостанций в городах Кызылорда и районных центрах, включенных в автовокзалы, автостанции и пункты обслуживания пассажиров Кызылординской области.

На левом берегу города Кызылорда стоимость проекта составила
975 млн. тенге построен и введен в эксплуатацию новый автовокзал.

Новый автовокзал передан акиматом города Кызылорда в собственность ТОО «Автобусный парк Кызылорда» и на сегодняшний деньпредоставляет свои услуги.

2022-2024 гг. в направлении решения проблемы общественного транспорта г. Кызылорда. Через АО» Фонд развития промышленности «приобретен автобус» Yutong ZK6852 HG  в количестве 300 штук, движущийся на природном газовом топливе (метане) с 7% лизингом. 

На сегодняшний день, ТОО «Автобусный парк Кызылорда» охватывает 32 городских маршрутов.

В рамках создания службы «Экотакси» в городе Кызылорда, было закуплено 100 электромобилей. В данное время служба «Экотакси» предоставляет свои услуги жителям и гостям города.

Дата публикации
27 марта 2024
Дата обновления
27 марта 2024
Тип
Информация

Сейчас читают

Информация
06 октября 2025
Информация об оказанных государственных услугах в III квартале 2025 года Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кызылординской области
Информация
12 августа 2025
Мемлекеттік органдарға ресми өтініштер беру сервисі
Информация
29 июля 2025
Отчеты о проведенных государственных закупках за 2025 год

Социальные медиа

facebook
Instagram

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК