Меню
Страницы

Управление образования Кызылординской области объявляет конкурс

Управление образования Кызылординской  области объявляет  конкурс

            Управления образования  Кызылординской  области объявляет  конкурс  на занятие  вакантной должности директора коммунальное государственное казенное предприятие «Кызылординский педагогический высший колледж имени  М. Маметовой  управления образования Кызылординской области».

            Место нахождение (адрес): 120014, Кызылординская область, город Кызылорда, улица Коркыт ата,  здание № 9.

Коммунальное государственное казенное предприятие «Кызылординский педагогический высший колледж имени М.Маметовой управления   образования  Кызылординской области»

            Для  участия в конкурсе кандидатам  требуется:

высшее (послевузовское) педагогическое образование или иное профессиональное образование по соответствующему профилю, или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку; стаж педагогической работы в сфере образования не менее последних пяти лет, в том числе стаж в должности заместителя руководителя организации технического и профессионального, послесреднего образования не менее одного года или стаж работы на руководящих должностях на предприятиях по соответствующему профилю не менее пяти лет; наличие первой или высшей квалификационной категории педагога, квалификационной категории педагога – эксперта или педагога – исследователя или педагога - мастера (за исключением государственных служащих, работников преподавателей ВУЗов с педагогическим стажем не менее пяти лет, методистов методических кабинетов (центров), системы повышения квалификации, лиц, перешедших с производства).

            Должностные обязанности: Руководит в соответствии с законодательством Республики Казахстан и уставом организации образования учебно-методической, научно-методической, административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью. Утверждает рабочие учебные планы и программы, графики учебных процессов, правила внутреннего распорядка. Утверждает структуру управления, штатное расписание, должностные инструкции работников организации образования. Формирует контингент обучающихся, обеспечивает их социальную защиту. Обеспечивает необходимые условия для работы в организациях технического и профессионального образования, организацию общественного питания, медицинского обслуживания и контроль их работы.  Создает специальные условия для организации воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями, в том числе создание безбарьерной среды.  Координирует работу с работодателями и социальными партнерами. Распоряжается имеющимся имуществом и средствами, обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдения правила санитарно-гигиенического режима. Организует переоснащение и реорганизацию материально-технической базы. Руководит работой педагогического совета. Обеспечивает внедрение и привлечение инновационных технологий образования в целях поддержания и расширения сферы образовательной деятельности организации образования. Осуществляет подбор и расстановку кадров, обеспечивает необходимый уровень педагогического и воспитательного процесса, создает условия для повышения квалификации и профессионального мастерства педагогов. Осуществляет общее руководство по совместной работе с организациями образования по непрерывному профессиональному обучению. Обеспечивает связь с общественностью, координирует работу с родителями (лицами, их заменяющими). Представляет организацию образования в вышестоящих, общественных и иных организациях. Осуществляет меры по расширению социального партнерства и международного сотрудничества. Представляет уполномоченному органу (учредителю) ежегодный отчет о результатах учебной, научной и финансовой деятельности. Обеспечивает выполнение требований законодательных и иных нормативных правовых актов по безопасности и охране труда и создает безопасные условия труда. Соответствует показателям эффективности руководителей и заместителей руководителей организаций технического и профессионального, послесреднего образования, предъявляемым при присвоении (подтверждении), повышении квалификации.

Должен знать:       Конституцию Республики Казахстан, Трудовой кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан "Об образовании", "О статусе педагога", "О противодействии коррупции", государственные программы развития образования, другие нормативные правовые акты по вопросам образования и воспитания обучающихся;  основы педагогики и психологии, достижения современной педагогической науки и практики;  инновационные методы управления; основы экономики, вопросы финансово-хозяйственной деятельности; основы права, правила по безопасности и охране труда, противопожарной защиты.

            Должностной  оклад: в зависимости от выслуги лет (тенге) (без учета  экологического  коэффициента).

min

max

101 403

122 980

            Необходимую информацию можно получить по адресу: индекс 120002, Кызылординская область. Акимат Кызылординской области государственное учреждение «Управление образования Кызылординской области»,  город Кызылорда, ул. Султан Бейбарыс строение 1, 3 этаж,  327 кабинет. тел: 8/7242/60-54-56, эл.адрес: bilim@korda.gov.kz

            Конкурс  проводится согласно к приказу Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 февраля 2012 года № 57 "Об утверждении Правил конкурсного замещения руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования и конкурсного назначения на должность руководителей государственных организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, среднего образования и образовательные программы дополнительного образования».

            Орган  управления  образованием  осуществляет  прием  следующих  документов на замещение вакантной  должности  в течение  семи рабочих дней  со дня  выхода  объявления:

      1) заявление по форме;

      2) документ, удостоверяющий личность (для идентификации);

      3) копию документа государственного образца (собственного образца вузов) об образовании;

      4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность;

      5) личный листок по учету кадров и фото;

      6) производственную характеристику с прежнего места работы;

      7) копию документа об имеющейся квалификационной категории и ученой степени (при ее наличии);

      8) справку о состоянии здоровья по форме, о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 "Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6697);

      9) справку об отсутствии судимости;

      10) справку о наличии либо отсутствии сведений о совершении коррупционного преступления;

      11) документ о прохождении тестирования (при наличии);

      12) документ о прохождении курсов повышения квалификации, переподготовки (при наличии);

     13) документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации по менеджменту в образовании не менее семидесяти двух часов;

      14) перспективный План развития организации образования.

Конкурсное замещение руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования (далее – конкурсное замещение) включает в себя ряд последовательных этапов:

      1) публикация объявления о проведении конкурсного замещения;

      2) прием документов от лиц, изъявивших желание принять участие в конкурсном замещении;

      3) квалификационная оценка участников конкурсного замещения;

      4) тестирование на знание законодательства и основ педагогики, психологии (не требуется при наличии справки о прохождении тестирования);

      5) согласование кандидатов с попечительским советом государственной организации образования;

      6), 7) собеседование на заседании конкурсной комиссии органа управления образованием.

  1. Лица, являющиеся выпускниками программы "Болашақ", а также лица, вошедшие в Президентский кадровый резерв, выпускники зарубежных ВУЗов, входящих в список, рекомендованных для обучения по программе "Болашақ" освобождаются от прохождения четвертого, пятого и шестого этапов конкурса и допускаются к седьмому этапу конкурсного замещения при наличии высшего (послевузовского) педагогического или иного профессионального образования по соответствующему профилю, или документа, подтверждающего педагогическую переподготовку, а также документов, указанных в подпунктах 8), 9), 10) пункта 34 настоящих Правил.

            Собеседование проводится комиссией, с целью  определения уровня  теоретических знаний кандидата законодательства Республики Казахстан  в области  психологии детского и подросткового возраста,  психологии  управления  и делового  взаимодействия  в коллективе, кадрового  менеджмента  и служебной  этики, а также уточнение информации, касающейся  педагогических достижений, профессиональных и личностных качеств, организаторских  способностей кандидата, определения перспектив деятельности в предпологаемой должности. Порядок проведения собеседования определяется комиссией самостоятельно.

            Квалификационные требования к кандидатам на должность руководителя  учреждения среднего образования  определяются  приказу согласно Типовым  квалификационным  характеристикам должностей  педагогических  работников  и приравненных к ним лиц, утвержденных  приказом  Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 июля 2009 года №338 и приказу МОН РК от 21 февраля 2012 года № 57 "Об утверждении Правил конкурсного замещения руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования и конкурсного назначения на должность руководителей государственных организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, среднего образования и образовательные программы дополнительного образования»

            По окончании всех этапов конкурса комиссия в течение трех рабочих  дней определяет одного претендента и вносит его кандидатуру на представление руководителю  органа  управления  образования  для утверждения  в должности.  

            Кандидатов, не прошедших конкурс, орган управления образованием в течение трех  рабочих  дней  письменно  извещает  об итогах  конкурса.

            Руководитель  органа управеления образованием, объявившего Конкурс, в течение трех рабочих  дней заключает трудовой договор  с участником  конкурса, получившим положительный результат, сроком на пять лет с правом  его продления  один  раз и   издает  приказ  о приеме  на работу.

Конкурсная  комиссия Управление образования 

Кызылординской области

12.11.2020 ж

Социальные медиа
Instagram
Youtube
Facebook
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития