Лого
Меню
Страницы

Растет число больных коронавирусом

Растет число больных коронавирусом

Уважаемые земляки! Как вы знаете, в стране с каждым днем растет число больных коронавирусом. К сожалению, эта ситуация вызывает резкий рост и в нашем районе. В частности, за прошедшие сутки по району зарегистрировано 3 инфицированных больных,сегодня выявлено 6 случаев инфицирования. Из 9 из них 6-жители города Аральск, 1-поселка Жаксыкылыш, 2-поселка Саксаульск.
На сегодняшний день в инфекционном отделении районной больницы 11 больных получают соответствующее лечение в специализированных изолированных боксах. Кроме того, 71 человек госпитализированы в карантинный стационар, 103 человека взяты на карантин. В настоящее время из 115 контактных человек отобраны пробные тесты и направляются в вирусологическую лабораторию.
Уважаемые жители района! Вирус не относится и к возрасту человека, и не выбирает место жительства. Среди выявленных больных есть медицинские работники, специалисты других отраслей и обычные жители. Поэтому, учитывая, что никто не застрахован от риска вируса, необходимо соблюдать меры безопасности. Остановить его в наших руках.
В последнее время мы расслабились и волновались. Многие жители района ездят в общественных местах без маски и не соблюдают расстояния. Необходимо учитывать, что эта ситуация, в первую очередь, приведет к риску распространения эпидемии. Еще раз напоминаем, что в связи с истечением срока чрезвычайного положения, карантинные требования пока действуют. Мы должны либо строго соблюдать меры предосторожности.
Когда мы стоим в очереди, мы должны носить маску в общественных местах и не собираться группами. Следует ограничить семейные, традиции и обряды, а также побывать в окружении с массовым пребыванием людей. Кроме того, объекты предпринимательства должны быть внимательными и ответственными за соблюдение мер безопасности. Насколько мы дисциплинированны, так быстро вернемся к нормальной жизни. Заботитесь о себе, своих близких и окружающих. Необходимо учитывать, что эта болезнь, особенно для людей пожилого возраста, имеет высокую вероятность заражения. Мы-за здоровый образ жизни!

 

Социальные медиа
Instagram
Facebook
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК