
ПРАЗДНИК "ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮН НАУРЫЗ"В ТОКАБАЕ.
Сегодня жители сельского округа Жинишкекум, населенного пункта Токабай отмечают праздник" Ұлыстың Ұлы күн Әз Наурыз". Каждый год праздник Наурыз выделяется своими особенностями.
И желание, и мечта любой страны-это, несомненно, сохранение мира и единства своего народа. Доказательством этого являются села "Ынттымак", "Наурыз", "Баршакум", которые пропагандировали забытые казахские традиции и суеверия будущим поколениям. Сельские старики и молодежь объединились и показали свое искусство. Казахские традиции: узату, Ашамай, сережки, жарапазан и др. Из сладостей посыпались брызги, раздавался наурыз-суп. За столом, наполненным национальной кухней, были отведены белые благословения взрослых. Спортивные игры асык, ләнігі, пять камней разыгрываются, и молодежь села получает призы.
Кроме того, депутат Ардак Тулебаев, избранный из нашего села, вручил денежную премию "Жақсының жақсылығын айт мерейі тасысын", оценив все достижения нашего села. В завершение мероприятия аким села М. Алишев вручил всем жителям современный плащ Толебаеву Ардаку, который всегда проявлял свою спонсорскую поддержку. Директор средней школы 248 Шораев Алибек с сердечным пожеланием вручил благодарственное письмо и премию.
Пусть страна разнесется, и народ будет дружить! Счастливого марта!