
Департаментом внутреннего государственного аудита по Северо-Казахстанской области 26 июля 2023 года проведено совещание с участием администраторов бюджетных программ и представителей местных исполнительных органов на следующие темы: «Результаты деятельности Департамента за первое полугодие 2023 года. Права и обязанности руководителя объекта государственного аудита в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственном аудите и финансовом контроле. Нововведения в законодательстве Республики Казахстан «О государственых закупках».
С докладом по итогам деятельности Департамента за 1 полугодие выступил руководитель Департамента Пак В.Л., в котором озвучил основные нарушения, выявляемые ходе проведения аудиторских мероприятий. Руководителем отдела планирования, анализа, отчетности и контроля качества Ширажиевой А.А. озвучены права и обязанности руководителей объекта государственного аудита в соответствие с Законом «О государственном аудите и финансовом контроле».
С нововведениями в законодательстве о государственных закупках участников совещания ознакомил руководитель отдела камерального контроля Еремеев А.В. и дал рекомендации по строгому соблюдению требований законодательства и конкурсной документации, а также по порядку и срокам устранения нарушений, выявляемых в ходе камерального контроля.
В ходе совещания спикерами даны исчерпывающие ответы на все вопросы участников совещания.