Департаментом внутреннего государственного аудита по Павлодарской области КВГА МФ РК (далее – Департамент) в соответствии с компетенцией, закрепленной законодательством Республики Казахстан в сфере государственного аудита, ежегодно осуществляется аудит консолидированной финансовой отчетности/финансовой отчетности администраторов бюджетных программ.
Так, отделом аудита финансовой отчетности Департамента в марте текущего года завершен аудит по вопросу соблюдение норм законодательства Республики Казахстан при формировании консолидированной финансовой отчетности/финансовой отчетности 2024 года. Аудит проводился в 3-х администраторов бюджетных программ, в том числе:
- ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Павлодарской области», в том числе в ходе аудиторских мероприятий, охвачены 6 подведомственных учреждений встречными проверками;
- ГУ «Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области», в том числе в ходе аудиторских мероприятий, охвачены 2 подведомственных учреждений встречными проверками;
- ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области».
Проведенными в государственных учреждениях аудиторскими мероприятиями в целом охвачены вопросы правильности отражения активов, запасов, учета движения денежных средств, расчета дебеторской и кредитосркой задолженности, закрытия доходов и расходов, полное отражение обязательств и чистых активов/капитала и других финансово-хозяйственных операций, совершенных за отчетный период.
По результатам аудита установлены нарушения на общую сумму 7 849 108,7 тыс.тенге, в том числе подлежащие возмещению в бюджет в сумме 3 068,4 тыс. тенге, подлежащие восстановлению путем отражения по учету в сумму 132,9 тыс. тенге, а также нарушения процедурного характера, подлежащих приведению в соответствие на сумму 7 845 907,4 тыс. тенге.
Так, в ходе составлении консолидированной финансовой отчетности за 2024 год Управлением координации занятости и социальных программ Павлодарской области и Управлением культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, не соблюдены требования пункта 17 главы 3 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года
№ 640 «Об утверждении Правил составления консолидированной финансовой отчетности администраторами бюджетных программ и местными уполномоченными органами по исполнению бюджета», не обеспечена полнота и достоверность отражений по состоянию на 30.06.2024 года, отдельных операций, правильность отнесения доходов и расходов к отчетным периодам, а также подведомственными учреждениями не соблюдены требования, регламентированные пунктом 3 главы 3 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 1 августа 2017 года № 468 «Об утверждении форм и правил составления и представления финансовой отчетности», не обеспечена полнота и достоверность отражений по состоянию на 30.06.2024 года, отдельных операций, правильность отнесения доходов и расходов к отчетным периодам.
Вместе с этим, Управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области не соблюдены требования, регламентированные пунктом 3 главы 3 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 1 августа 2017 года № 468 «Об утверждении форм и правил составления и представления финансовой отчетности», не обеспечена полнота и достоверность отражений по состоянию на 30.06.2024 года, отдельных операций, правильность отнесения доходов и расходов к отчетным периодам.
Анализ нарушений, выявленных в учреждениях и его подведомственных организациях показал, нарушения бухгалтерской дисциплины, не соблюдения требований по составлению финансовой отчетности и консолидированной финансовой отчетности, неверное отнесение по счетам в бухгалтерском учете, переплата по заработной плате и командировочных расходов, несоответствия форм финансовой отчетности между собой, а также неполноценного исполнения возложенных функциональных обязанностей. В этом случае существует значительный риск возникновения представления искаженной консолидированной финансовой отчетности /финансовой отчетности.
Установленные нарушения показывают, что составление консолидированной финансовой отчетности/финансовой отчетности администраторами бюджетных программ ведется не на должном уровне, так как не в полной мере обеспечена достоверность и полнота данных бухгалтерского учета и финансовой отчетности, также при составлении консолидированной финансовой отчетности администраторами бюджетных программ не перепроверяются данные бухгалтерского учета подведомственных учреждений.
В соответствии с законодательством Республики Казахстан Департаментом в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О государственном аудите и финансовой контроле» применены меры реагирования финансового контроля.
В свою очередь администраторами бюджетных программ приняты исчерпывающие меры, в целях устранения и недопущения впредь подобных нарушений законодательства Республики Казахстан.