Логотип КВГА

Меню

Страницы

Статья

Не обеспечена правомерность перечисления заработных плат в спортивной школе

Неотъемлемой частью развития массового спорта является привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, что создает фундамент для полноценного развития подрастающего поколения.

Так, Департаментом внутреннего государственного аудита по Алматинской области на основании письма РГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области» и обращения физического лицапроведен государственный аудит в КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по олимпийским видам спорта «Жігер» ГУ «Управление физической культуры и спорта Алматинской области» по вопросусоответствия выплаченных денежных средств при перечислении заработных плат сотрудникам.

В ходе проведения аудита установлены ряд нарушений финансового характера на сумму 3 326,7 тыс.тенге, которые подлежат возмещению в бюджет.

По проведенному государственному аудиту, Департаментом в адрес КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по олимпийским видам спорта «Жігер» ГУ «Управление физической культуры и спорта Алматинской области» направлено предписание на устранение выявленных нарушений и о рассмотрении ответственности лиц, их допустивших.

Финансовые нарушения на сумму 3 326,7 тыс. тенге полностью возмещены в бюджет.

Дата публикации
15 марта 2024
Дата обновления
15 марта 2024
Тип

Сейчас читают

24 апреля 2024
Итоги работы департамента внутреннего государственного аудита по Жамбылской области за 1 квартал 2024 года
24 апреля 2024
Итоги аудиторских мероприятий, проведенных департаментом внутреннего государственного аудита по Костанайской области за 1 квартал 2024 года
17 апреля 2024
Результаты деятельности Департамента внутреннего государственного аудита по области Жетісу за 1 квартал 2024 года

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития