Меню

Страницы

Статья

Надзорная деятельность в области промышленной безопасности

Государственный надзор в области промышленной безопасности – направлен на обеспечение должного уровня безопасности на опасных производственных объектах республики в целях предотвращения техногенных аварий в отраслях промышленности.

Основными задачами в данном направлении являются:

1) участие в формировании и реализации государственной политики в области промышленной безопасности;

2) предупреждение вредного воздействия опасных производственных факторов, возникающих при авариях, инцидентах на опасных производственных объектах.

В целях сокращения допускаемых нарушений требований промышленной безопасности, в рамках осуществления государственного надзора инспекторами осуществляются проверки, на предмет соблюдения опасными производственными объектами и организациями, эксплуатирующими опасные технические устройства, требований безопасности.

Дата публикации
15 июня 2022
Дата обновления
15 июня 2022
Тип
Направления

Сейчас читают

Объявление
18 июля 2025
Объявлении о размещении проекта НПА
11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
22 августа 2023
О переносе даты проведения встречи вице-министра по ЧС с населением Акмолинской области

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации