Меню
Страницы

Посещение объектов социальной сферы

20-21 января текущего года в ходе рабочей поездки в Костанайскую область Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Мукушев Н.Н. посетил объекты в сфере социальной защиты населения социальной сферы - КГУ «Костанайский областной реабилитационный центр для инвалидов» и КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг» Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области.

В Костанайском областном реабилитационном центре для инвалидов он ознакомился с ходом реконструкции объекта, которая позволит увеличить охват получателей услуг реабилитационного центра до 2200 инвалидов в год и создать более комфортные условия для их реабилитации с оказанием услуг кабинетов лечебной физкультуры, физио- и фитотерапии, соляных шахт, лечебных ванн, массажа, кабинета тепло- и физиолечения.   

Вместе с тем, на базе Костанайского центра оказания специальных социальных услуг было проведено совещание с приглашением поставщиков технических средств реабилитации по вопросу внедрения Портала социальных услуг, который позволит обеспечить равный доступ к средствам и услугам реабилитации, где лица с инвалидностью смогут самостоятельно заказывать ТСР и специальные социальные услуги.

На сегодняшний день в области ведется активная работа по внедрению Портала социальных услуг и регистрации поставщиков услуг на данном Портале.

Также делегация была ознакомлена с условиями предоставления гарантированного объема специальных социальных услуг инвалидам в условиях стационара.

Социальные медиа
Facebook
Instagram
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития