Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Здравоохранение

Поликлиника Костанайской ЦРБ - старейшая поликлиника района. В состав КГП «Костанайская ЦРБ» входят 11 врачебных амбулаторий (ВА), 5 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), 31 медицинский пункт (МП).
Поликлиника обслуживает население Костанайского района, студентов КСХК. На 01.01.2018г численность населения составила 70468 чел.
Сегодня в поликлинике проводятся лабораторные, рентгенологические, ультразвуковые (УЗИ), эндоскопические (ФГДС) и функциональные исследования ( ЭКГ, СМАД). Амбулаторный приём ведётся в условиях поликлиники, ВА, ФАП, МП. В поликлинике выполняются процедуры, проводится физиотерапевтическое лечение, массаж а также лечение в дневном стационаре поликлиники. на дому выполняются манипуляции.
Режим работы поликлиники - с 08.00 до 20.00 5 дней в неделю. В субботу - с 09:00-14:00. Вызовы врача на дом принимаются с 08.00 до 18.00 в рабочие дни. Лечение в дневном стационаре осуществляется 6 дней в неделю.
Регистратура для взрослого населения расположена на 1-м этаже, для детского населения - на 3-м этаже поликлиники. Регистратура обеспечена 2-мя городскими телефонными номерами. Запись пациентов на приемы осуществляется в режиме самозаписи, очно, при обращении в регистратуру и по телефону. В целях повышения доступности амбулаторно-поликлинической помощи предусмотрена запись и в режиме онлайн круглосуточно на сайте поликлиники и через мобильное приложение DAMUMED. Порядок оказания амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.
В течение года поликлиникой выполняется более 200 000 врачебных посещений, в том числе около 61 000 профилактических осмотров, более 4100 пациентов получают лечение с применением стационарозамещающих технологий, производится около 512 000 диагностических исследований, в том числе более 8 000 рентген и более 45 000 флюороосмотров.
В течение ряда лет показатели деятельности поликлиники одни из лучших в области, в том числе, в части выполнения госзаказа, проведения скринингов населения, раннего выявления заболеваний. Неоднократно предприятие становилось призером областных конкурсов.
Коллектив предприятия 630 работающих, в том числе более 80 врачей, 293 средних медицинских работников. Удельный вес категорированных кадров 45,5 % из которых26,7 % – с высшей квалификационной категорией. В течении последних лет за счет предприятия переподготовки (первичную специализацию) в соответствии с потребностями поликлиники прошли 5 врачей, получивших 2- ю врачебную специальность. В 2018 году прибыли 10 молодых специалистов с высшим медицинским образованием, 7 специалистов- со средним медицинским образованием.

Документы
Информация
18 ноября 2021
О дальнейшем применении ограничительных карантинных мер на территории Костанайской области в связи с регистацией случаев COVID-19
Постановление
16 января 2021
О внесении изменений и дополнений в постановление Главного государственного санитарного врача Костанайской области №1 от 06.01.2021 года
Постановление
17 ноября 2020
Аппарат акима Костанайского района
О внесении изменений и дополнений в постановление Главного государственного санитарного врача Костанайской области № 54 от 5.11.2020 года
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
5
Информация по вакцинации
5
Какова вероятность осложнений от вакцин?
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

FACEBOOK
КОНТАКТ
ИНСТАГРАМ
ЮТУБ

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития