Меню

Страницы

Статья

Памятка по декларированию физических лиц по пассажирской таможенной декларации через мобильное приложение "е-salyq Azamat"

Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, в целях упрощения декларирования физических лиц по пассажирской таможенной декларации разработан модуль в мобильном приложении «е-salyq Azamat», с использованием которого физические лица имеют возможность подать пассажирскую таможенную декларацию через мобильное устройство, вне зависимости от своего местонахождения.

Разработанный модуль в мобильном приложении предназначен для декларирования физическими лицами товаров для личного пользования перемещаемых в международных почтовых отправлениях и товаров, доставляемых перевозчиками, а также наличных денежных средств и денежных инструментов.

Для декларирования физических лиц по пассажирской таможенной декларации в мобильном приложении «е-salyq Azamat» необходимо установить мобильное приложение «е-salyq Azamat». При этом на главном меню необходимо через подсистему «Сдать декларацию», войти в раздел «Подать декларацию», с выбором вида декларации «Пассажирская таможенная декларация».

Данный сервис позволяет значительно ускорить и упростить процедуру таможенного декларирования товаров для личного пользования.

 Управление государственных доходов по г.Костанай

 

Дата публикации
03 октября 2023
Дата обновления
03 октября 2023
Тип
Объявление

Сейчас читают

Пресс-релизы
06 апреля 2026
Пресс-релиз ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата города Костанай» по размещению паспорта бюджетной программы на 2026-2028 гг.
Пресс-релизы
06 апреля 2026
Пресс-релиз ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата города Костанай» по размещению паспорта бюджетной программы на 2026-2028 гг.
Пресс-релизы
06 апреля 2026
Пресс-релиз ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата города Костанай» по размещению паспорта бюджетной программы на 2026-2028 гг.

Социальные медиа

Facebook
Youtube

Меню подвал

Экранный диктор
Термины и обозначения
Политика конфиденциальности
Правила размещения информации на интернет-портале открытых данных
Концепция развития искусственного интеллекта на 2024 – 2029 годы
Концепция цифровой трансформации
Жизненные ситуации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК