Меню

67878
2022-10-13T20:06:39.664Z
Сәлеметсіз бе! Қостанай ауданындағы Садовое орта мектебінің технология пәнінен жас маманмын. Подъемный алуға өтініш жазайын деп едім, Қостанай ауданы әкімдігінің экономика және статистика бөлімі қабылдамады. Подьемный алатын адам үйге кредитты да алуы қажет деп. Неліктен басқа аудандарда подъемный заңды түрде беріледі, ал Қостанай ауданында басқаша жүргізіледі?
Кадиргалиев
44011
2022-02-16T06:12:24.424Z
Здраствуйте, я прибыла в Наурзумский район и устроилась в отдел образования методистом и у меня есть рассрочка в каспий банке, имею ли я права участвовать в программе " С дипломом в село" ? в отделе экономики сказали что участвовать могут только педагоги и участники не должны иметь кредитов и рассрочек. Хотя на сколько я знаю поскольку я работник сферы образования пусть даже и не учитель, я должна иметь право на льготный кредит, и согласно поправкам участники ведь могут иметь рассрочки и кредиты если нет просрочек более 92 дней и задолжностей по ним. С 2019 года работники отделов и управления образования приравненны к педагогам, есть ли причины отказавать мне в участие в программе?
Ташмагамбетова
5322
2020-08-27T14:11:15Z
Добрый день. Я прибыла в район Беимбета Майлина в 2016 году из Сарыкольского района. Справка из миграционной службы у меня имеется, я брала её в 2017 году. В феврале 2020 года я устроилась на работу в Историко-краеведческий музей им.Б.Майлина. До этого работала в районной газете, свободных вакансий в музее на момент моего прибытия не было. В текущем году хотела стать участником программы "С дипломом в село", но получила отказ, так как мой статус, со слов специалиста, уже не считается прибывшим. В трудовой книжке у меня имеется запись, что в 2009 году я работала в д/с в Сарыкольском районе. Следующие записи касаются работы в газете, последние - работы в музее. Хочу разобраться в ситуации, так как вижу здесь несправедливость. Параллельно со мной документы подала другая девушка, которая родилась в районе Беимбета Майлина, прописку не меняла, устроилась там же работать в школу и ей кредит одобряют. На каком основании ее статус рассматривают как прибывшей, а меня прибывшей считать нельзя? Хочу получить правомерное и конкретное объяснение, где именно такие условия про статус указаны в Правилах.
Киселёва

Социальные медиа

Меню подвал

Life situations
News channel of state bodies
Central communications service under the President of the RK
State of the Nation Address of the President of Kazakhstan
National Symbols
Website of the Prime Minister of Kazakhstan
Website of the President of Kazakhstan
Website of the Parliament of Kazakhstan
Digital transformation concept
Sustainable Development Goals